8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит никогда не брал, но постоянно звонят из банков и коллекторы. Есть ли за это какое-либо наказание?

Здравствуте, постоянно названивают какие-то люди, говорят, что из банков и их дочерняя компания - коллекторы (которая долги выбивает). С банком я никак не связан, кредитов нет и никогда не было (слава богу) а названивают каждый день раз по 10-15 с утра и до вечера. Подскажите пожалуйста, есть ли за это какое-либо наказание? Или может на них можно написать заявление в полицию или даже в суд иск подать? Заранее спасибо

06 апреля 2016, 06:13, Евгений, г. Киров
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Евгений, здравствуйте,

Напишите жалобу в прокуратуру, Роскомнадзор на незаконные действия взыскателей.

Если Вы не являетесь заемщиком или поручителем по кредиту и не давали согласия на обработку своих персональных данных, то это нарушение ФЗ «О персональных данных». Этот закон дает возможность взыскивать компенсацию морального вреда.

Чтобы не донимали звонками — просто добавляйте номера телефонов, с которых звонят, в черный список.

06 апреля 2016, 06:20
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Киров

Как лучше оформить жалобу? Или что указать при написании? И они имеют право звонить ТОЛЬКО после Моего согласия? И ни чьего больше?

06 апреля 2016, 06:31

Евгений, жалобу пишите в свободной форме. Указываете все обстоятельства, подробно описываете, кто звонит, что спрашивают, приложите распечатку звонков, запись звонков, если есть.

06 апреля 2016, 06:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Посадили брат на 9 лет по ст.30 ч.3 п "г" ст.228.1 ч.4, сначало вменяли ст.30 ч.1 ст.228.1 ч.4, но доказательств никаких, покупателя и человека, который даёт какие-либо показания, нет
Посадили брат на 9 лет по ст.30 ч.3 п "г" ст.228.1 ч.4, сначало вменяли ст.30 ч.1 ст.228.1 ч.4, но доказательств никаких, покупателя и человека , который даёт какие-либо показания, нет. Нактотическое средство было изъято при себе, в расфасованной виде, в количестве 7 свертков, но судом первой инстанции фасовка подсудимым не подтверждается потому, что при обыске не было обнаружено никаких предметов для фасовки ! Вся докозательная база строится лишь на оперативной информации, которая не нашла своего подтверждения, ни на следствии, ни в суде. Человек сидит уже больше 4 лет, в ВС РФ кассационную жалобу на изменение приговора на ст.228 ч.2, что по факту в материалах уголовного дела( и никакие признательные показания он не давал, только явка, что покупал с целью личного употребления), ВС РФ не находит оснований на изменение, после пытаемся скинуть срок хотя бы на ст.30 ч.1 ст.228.1 ч.4( максимальное наказание , которое предусматривает 6 лет 8 месяцев), возвращают без рассмотрения, объясняя тем , что ранее наши доводы уже были рассмотрены , хотя никогда на это не писали и не указывали! Прошу Вас посоветуйте, как лучше быть, идти до конца на хранение или пытаться перебить на ст.30 ч.1.
10 мая, 10:25, вопрос №3038249, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
И есть ли здесь какие либо платы?
Узнала о том что мне вынесен судебный приказ только сегодня. Придя в Сбербанк оформить карту и узнав что все мои счета арестованы. Были очень давно карты. Потом долгое время Сбербанк не пользовалась. Зашла на сайт судебных приставов есть судебный приказ от июля 2020 года. Письма не получала,извещения не было. Дома находилась постоянно. Зашла в приложение почты у меня только одно получение это посылка дочери. Никаких писем нет. При чем нашла в судебном участке мое дело. Фамилия написана с ошибкой две первые буквы большие. У нас тяжело получить какую либо повестку так как общий двор и много почтовых ящиков. Возможно бросили не туда,возможно вообще не было. Когда кидают нам чужое всегда отдаём,но от людей можно ожидать разного. Но на приложении почты никаких писем не полученных не нашла. Если я сейчас пойду и напишу заявление о ознакомление дела у судебных приставах. Будет ли это отправной точкой этих 10 дней. То есть заявление в двух экземплярах и чтобы они поставили дату,подпись и число что я ознакомилась. Кстати приставы тоже ничего не предпринимали в течение этого времени. У них приказ был уже в октябре с информации на их сайте. Могу ли я с этим заявлением написать ходатайство об отмене. Или обязательно нужно подавать заявление о восстановлении сроков? И есть ли здесь какие либо платы? Госпошлины. За ходатайство об отмене и если придётся восстановление сроков. Заранее благодарю за ответ.
15 февраля, 20:31, вопрос №2986624, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Права детей
При каких условиях семья считается многодетной и даёт ли это какие-либо льготы ребёнку при поступлении в учебное заведение?
При каких условиях семья считается многодетной и даёт ли это какие льготы при поступлении ребёнка из такой семьи в учебное заведение?
20 июля 2020, 08:53, вопрос №2825016, Марина Владимировна, с. Салба
1 ответ
Наследство
Умер свекр и оставил после себя целую кучу кредитов, от наследства мы официально отказались, начинают звонить банки и угрожать, законно ли это?
Умер свекр и оставил после себя целую кучу кредитов, от наследства мы официально отказались, начинают звонить банки и угрожать, законно ли это?
19 мая 2020, 06:38, вопрос №2776121, Наталья, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Вопрос: гризит ли мне какое-либо наказание за это действие?
Добрый день! Моя цель приобрести диплом и показать его родителям. Ни один работодатель его никогда не увидит. Вопрос: гризит ли мне какое-либо наказание за это действие?
13 апреля 2020, 19:43, вопрос №2742559, Александр, рзд. Большие Ключищи
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016