8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли при разделе имущества через суд, просить суд установить собственность?

Здравствуйте! В семье имеется 2 квартиры и у жены и у мужа по одной второй в каждой. Подскажите пожалуйста возможно ли при разделе имущества через суд просить суд установить собственность жены на 1 квартиру и мужа на другую?

06 апреля 2016, 00:26, олеся, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
ли при разделе имущества через суд просить суд установить собственность жены на 1 квартиру и мужа на другую?
олеся

Да, если квартиры равные по цене и площади и обе приобретены в браке, то можно

15 апреля 2016, 04:48
0
0
0
0

Или у вас уже поделены они фактически по долям эти квартиры ?

15 апреля 2016, 04:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Возможно ли прекращение решением суда права общей долевой собственности?
День добрый. Есть незавершенное незарегистрированное в росреестре право общей долевой собственности на зем.участок. Присвоен кадастровый номер. Но права ни за каким из сособственников в Росреестре не зарегистрировано. Причины опускаем. Сведения об объекте носят временный характер. Итак, вопросы такие: 1) Возможно ли прекращение НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО права общ.дол.собств в судебном порядке ? Т.е. не ждать автоматического исключения объекта из ЕГРН до достижения срока истечения временного характера сведений (согл. ФЗ №218-ФЗ от 13 июля 2015 года), а просить суд прекратить такое право. 2) Возможно прекратить незарегистрированое право общ.дол.собств в судебном порядке и просить ВЫДЕЛИТЬ долю в натуре ? В базе судебных решений попадались решения которые прекращают уже зарегистрированное право общ.долевой собств. и выделяются участки в натуре, а вот прекращение незарегистрированного права пока не встречалось...
09 января 2020, 12:26, вопрос №2640327, Алексей Владимирвич, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущества не оформленный официально в собственность гараж?
есть гараж не в собственности по членский книжке. Будет ли он участвовать при разделе имущества. Стоимость его такая как в собственности
03 марта 2019, 00:27, вопрос №2279027, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Право собственности на объект незаверш строительства
Здравствуйте, уважаемые юристы! помогите , пожалуйста, советом. У меня и у моей сестры в собственности с 2009года два смежных земельных участка. Получив разрешение каждая из нас построила магазины(стена одна общая), при чём застроили только часть своей земли Оба магазина ввели в эксплуатацию В 2011 году мы получили разрешение на реконструкцию. Соединили проёмом оба здания и стали торговать вместе, на оставшейся после строительства пустой земле построили ещё один торговый зал(часть моей земли, часть -сестры) В эксплуатацию не ввели. В 2014г я развелась, при разделе имущества , суд разделил в общедолевую собственность между бывшими супругами магазин( который введён в эксплуатацию) и землю( объект незавершенного строительства поделён не был, тк БМ не доказал, что имущество преобретено в браке). Землю разделили так же в общедолевую, включая ту, что под объектом незаверш строительства. Вопрос как теперь узаконить объект незавершенного строительства, если его часть стоит на земле БМ.? Можно ли оформить право собственности исключая БМ? те на меня или на мою сестру или между сестрами в общедолевую? Никто ни продавать ни покупать долю другого не желает. Под самоволку не подходит, разрешение выдавалось, объект построен, но не узаконен. Срок отведённый на реконструкцию истек более года назад
26 августа 2017, 09:13, вопрос №1734894, Ангелина, г. Волгоград
13 ответов
Наследство
Можно ли в одном заявлении просить суд установить родство с мамой, а затем с ее родной сестрой?
Здравствуйте! Можно ли в одном заявлении на установлении родства просить суд установить родство с мамой, а затем с ее родной сетрой (моей тетей), по причине утери документов. И в этом же зявлении просить наложить арест на квартиру? Или все должно идти отдельными заявлениями?
01 февраля 2016, 09:29, вопрос №1123852, Михаил, г. Москва
1 ответ
Наследство
Возможен ли раздел имущества судом, если умер один из собственников?
Есть ли возможнось раздела имущества с долевой собственностью 1/2 в 14 кв.м (комната) Собственником являлся умерший брат и я,после его смерти в права... вступает его супруга (за несовершеннолетнего сына) были в разводе.
04 ноября 2015, 16:07, вопрос №1029526, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2016