Возможно ли при разделе имущества через суд, просить суд установить собственность?

Здравствуйте! В семье имеется 2 квартиры и у жены и у мужа по одной второй в каждой. Подскажите пожалуйста возможно ли при разделе имущества через суд просить суд установить собственность жены на 1 квартиру и мужа на другую?

, олеся, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
ли при разделе имущества через суд просить суд установить собственность жены на 1 квартиру и мужа на другую?
олеся

Да, если квартиры равные по цене и площади и обе приобретены в браке, то можно

Или у вас уже поделены они фактически по долям эти квартиры ?