Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возможен ли раздел общедомовой земли?

В четырех квартирном доме имеется участок 40 соток,который является общедомовой собственностью.Имеет ли право один из собственников квартиры на обмен,продажу,передачу по наследству участка земли,если на каждую квартиру полагается 10 соток земли?

10 Июля 2013, 11:44, вопрос №120952 Лариса Евгеньевна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    День добрый Лариса.

    В силу статьи 37 Жилищного кодекса РФ
    «4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
    1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
    2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение»

    10 Июля 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats