Правильное заполнение наименования организации
Здравствуйте.
Во время заполнения декларации 3НДФЛ,в поле "источники выплат" возник вопрос.
У меня есть две справки 2НДФЛ,за 2014 и 2015 год.
В одной справке указано сокращенное наименование работодателя,в другой полное.
Как в таком случае лучше заполнить данный раздел?
Заранее спасибо за ответ.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Илья Стрижаков
Здравствуйте. Вообще лучше указывать полное наименование, чтобы потом возникало меньше вопросов.
Наталья Гурьева
Здравствуйте!
В соответствии с Приказом ФНС России от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@ в поле 060 листа А нужно указывать наименование налогового агента в соответствии со справкой 2-НДФЛ.
Приказ ФНС от 30.10.15 N ММВ-7-11/485@:
В поле «Налоговый агент» указывается сокращенное наименование(в случае отсутствия — полное наименование) организации согласно ее учредительным документам. Содержательная часть наименования (его аббревиатура или название, например: «Школа N 241» или «ОКБ „Вымпел“) располагается в начале строки.
То есть у вас в декларации за 2014 год будет указан источник выплат по сокращенному наименованию, а за 2015 год — по полному.