8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить копию свидетельство о рождении?

Здравствуйте, было утеряно свидетельство о рождении, родилась в Выборге, проживаю в Ливнах, подскажите, можно ли направить заявление на повторную выдачу свидетельства в Выборг почтой?

05 апреля 2016, 20:29, Ирина, г. Краснодар
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Ирина, да вы можете подать заявление почтой, дубликат вышлют в орган Загс по месту вашего проживания в Ливнах (вы должны указать адрес в заявлении). Вы придете с паспортом и квитанцией об оплате госпошлины в свой Загс и спокойно получите свидетельство.

05 апреля 2016, 20:50
0
0
0
0

Дополню, что вы можете обратиться сразу в орган ЗАГС в Ливнах и сделать запрос через них. Но процедура это занимает достаточно значительное время. При личном запросе в Выборге вы получаете дубликат в этот же день.

05 апреля 2016, 21:00
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Скажите, надо ли к заявлению прикладывать копию паспорта или заверять подпись на заявлении нотариально, если отправлять почтой?

05 апреля 2016, 22:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как я могу получить копию свидетельство о рождении с Казахстана
Как я могу получить копию свидетельство о рождении с Казахстана
26 марта, 07:52, вопрос №3015918, хехоева Рамиса, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я получить копию свидетельства о рождении ребенка в другом городе?
Здравствуйте был женат есть дочь 8 лет.меня посадили жена подала на развод ребенку было год.год назад подола на алименты долг 169000.вышла замуж родила ещё раз.она мне за все это время не дала ни разу пообщаться с ребенком.недает мне копию свидетельства о рождении и о построении брака.а могу ли я получить копию свидетельства о рождении ребенка в другом городе а не в котором выдавали?
15 ноября 2019, 03:41, вопрос №2588524, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Как получить копию свидетельства о рождении мужа
Здравствуйте! Могу ли я получить копию свидетельства о рождении своего бывшего мужа. Он жив в настоящее время. Или может быть это сможет сделать наш общий сын? Заранее благодарна за консультацию!
21 сентября 2019, 13:57, вопрос №2518976, Ирина, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли получить копию свидетельства о рождении отца без его желания?
Здравствуйте! Ситуация такая: Являюсь гражданином РФ, собираюсь подавать документы на второе гражданство - румынское. Для этого требуется нотариально-заверенная копия свидетельства о рождении отца. Отец отказывается принимать какое-либо участие и предоставлять какие-либо документы. Мать и отец давно разведены, у матери другой муж. Посольство не принимает аргумент что отца в моей жизни практически не было, и его документы достать невозможно. Есть ли какой-то законный способ получить копию свидетельства о рождении? Насколько мне известно, отец жив, дееспособен, гражданин РФ.
10 сентября 2019, 18:13, вопрос №2505373, Михаил, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как получить дубликат свидетельства о рождении отца 1929 года в Киеве?
как получить копию свидетельства рождения отца г.р.1929 в Киеве, на руках имеется свидетельство о смерти отца и собственное свидетельство о рождении. ЗАГЗ отказал ссылаясь на сроки давности хранения документов на Украине.
10 сентября 2017, 11:59, вопрос №1747879, Алла, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016