8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить мотоцикл дяди на себя?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: Есть мотоцикл, оформленный на моего дядю. Он умер лет 5 назад. Какие процедуры нужно провести, чтобы переоформить мотоцикл на свое имя? Ударит ли это по моему кошельку (услуги нотариуса может)? Если да, то какие цены сейчас?

, Вадим, г. Глазов
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Вадим, здравствуйте,

Нужно получить свидетельство о праве на наследство, затем уже на основании этого свидетельства переоформить в ГИБДД.

Чтоб свидетельство получить, нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Вы являетесь наследником второй очереди по праву представления и наследовать можете только если нет наследников первой очереди (дети, супруг, родители) и если Ваш родитель (брат/сестра дяди) умер раньше дяди-наследодателя. Ну и со сроками еще необходимо будет разобраться, т.к. в Вашем случае они нарушены. Срок, установленный законом для принятия наследства — 6 месяцев.

При оформлении наследства наследникам нужно оплатить нотариусу госпошлину (нотариальный тариф) за выдачу свидетельства о праве, которая составляет 0,3-0,6 % от стоимости наследуемого имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.04.2016