8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заселение в гостиницу несовершеннолетнего (17 лет) без сопровождения

Мой сын (17 лет 5 месяцев) с моего согласия планирует посетить Москву в туристических целях и провести там неделю. Отец ребенка умер. В целях экономии средств мы решили не обращаться в турфирму и организовать отдых самостоятельно. При приобретении авиабилета проблем не возникло. Однако при попытке бронирования отеля я столкнулась с проблемой, что его не заселят в отель, так как он несовершеннолетний. К сожалению внятно объяснить никто не может, какой есть выход. Я готова оплатить весь период проживания по факту бронирования. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из данной ситуации. Если да, то на каких законодательных актах он базируется. Заранее благодарю Лариса Чердакова

05 апреля 2016, 18:32, Лариса, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Однако при попытке бронирования отеля я столкнулась с проблемой, что его не заселят в отель, так как он несовершеннолетний. К сожалению внятно объяснить никто не может, какой есть выход. Я готова оплатить весь период проживания по факту бронирования. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из данной ситуации.
Лариса

Пишите нотариальное согласие на такую поездку ребенка и его проживание в гостинице.

Если да, то на каких законодательных актах он базируется
Лариса

Нет законодательных актов, которые ЭТО запрещают делать.

08 апреля 2016, 17:13
0
0
0
0
Однако при попытке бронирования отеля я столкнулась с проблемой, что его не заселят в отель, так как он несовершеннолетний.
Лариса

по идее они не имеют оснований вам отказывать

08 апреля 2016, 17:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что грозит несовершеннолетнему 17 лет, мефедол взяли при вскрытии закладки при этом было несколько человек, т е 17 и 19 лет, заказывал 17 летний со своего телефона, что грозит?
Добрый день!Что грозит несовершеннолетнему 17 лет, мефедол взяли при вскрытии закладки при этом было несколько человек, т е 17 и 19 лет, заказывал 17 летний со своего телефона, что грозит?
06 марта, 06:33, вопрос №3001643, знакомый, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Нужна ли доверенность на сопровождение в другой город России на соревнования, если несовершеннолетнему 17 лет
Нужна ли доверенность на сопровождение в другой город России на соревнования, если несовершеннолетнему 17 лет
03 февраля, 09:31, вопрос №2976162, Михаил, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли дочь приехать и жить в этой квартире если она несовершеннолетняя-17 лет
Здравствуйте, у меня есть квартира двухкомнатная, я собственник и дочь в квартире имеет 1/2 долю, я квартиру сдаю. Может ли дочь приехать и жить в этой квартире если она несовершеннолетняя-17 лет.
11 ноября 2020, 10:04, вопрос №2908613, Александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Ск, грозит несовершеннолетнему, 17 лет, по ст 264, ч4 Если все в машине были совершеннолетние
Добрый вечер . Ск, грозит несовершеннолетнему,17 лет, по ст 264, ч4 Если все в машине были совершеннолетние. А обвиняют моего сына.
10 июня 2020, 16:59, вопрос №2797733, Екатерина, рп. Мокшан
1 ответ
Исполнительное производство
Я взыскатель с несовершеннолетнего(17 лет)- по исполнительному листу.Судебные приставы отказываются
Михаил Игоревич,добрый день! Я взыскатель с несовершеннолетнего(17 лет)- по исполнительному листу.Судебные приставы отказываются взыскивать с родителей( так как у несовершеннолетнего нет имущества и пр).Хотя в исполнительном листе указано,что в случае отсутствия средств у должника обязаны платить родители.
09 июня 2020, 16:38, вопрос №2796853, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016