8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто отзывает лицензию у мебельного магазина?

Подскажите пожалуйста, кто может лишить лицензии или разрешения на занятие розничной торговлей мебельный магазин, владелец которого является обществом с ограниченной ответственностью ? И за какие правонарушения, деяния такое возможно ?

05 апреля 2016, 18:29, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, кто может лишить лицензии или разрешения на занятие розничной торговлей мебельный магазин, владелец которого является обществом с ограниченной ответственностью? И за какие правонарушения, деяния такое возможно?
Михаил

Данный вид предпринимательской деятельности не предполагает какую либо лицензию по этому и лишить его лицензии при её отсутствии нельзя!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

06 апреля 2016, 05:44
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

А на ведение банковской деятельности ?

06 апреля 2016, 06:31

на ведение банковской деятельности конечно лицензия нужна

06 апреля 2016, 06:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли сотрудников мебельного магазина привлечь к ответственности по ст 238 УК РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли привлечь к уголовной ответственности по 238 статьи ук рф. В ноябре 2017 года с моим 3-х летним ребенком у которого имеется группа инвалидности произошел несчастный случай. Дело в том, что в мебельном магазине я купила шкаф для ребенка и договорились с директором мебельного магазина о придоставлении услуг такие как: сборка и установка мебели данный магазин эти услуги предоставляет. Директор магазина предоставил два специалиста по сборке и установке мебели. 11 ноября 2017 года два сотрудника мебельного магазина пришли ко мне домой по поручению руководства магазина для того чтобы собрать и установить шкаф. Когда они своими глазами увидели и убедились что пол в комнате не идеально ровный от установки не отказались, и не воспользовались профессиональным мебельным крепежом для безопасной эксплуатации мебели, специалисты мебельного магазина устанавливали шкаф на самодельные подложки которые они сделали из подручного материала, заведомо понимая что это не даёт гарантии безопасности для эксплуатации шкафа. У специалистов мебельного магазина было два варианта на выбор: 1. Если поверхность пола не идеально ровная воспользоваться мебельным крепежом такие как - мебельные уголки, ремень блокировки для фиксации мебели и бытовой техники и т.д. - специалисты мебельного магазина должны об этом знать; 2. Или же отказать мне от услуги по установки шкафа если они при себе не имели мебельный крепеж. Шкаф упал на ребенка примерно через пять минут после ухода сотрудников мебельного магазина об этом я им сообщила позвонив на мобильный телефон и попросила вернуться для того что бы они убедились в том что действительно шкаф упал от некачественной установки и пострадал ребенок. Сотрудники мебельного магазина вернулись ко мне домой и сразу же стали собирать с пола те самые самодельные подложки которыми они пользовались при установке собрав все с пола они забрали с собой наверное для того чтобы у сотрудников полиции к ним не было вопросов, но все действия сотрудников мебельного магазина видели два сотрудника скорой помощи которые в этот момент оказывали первую медицинскую помощь ребенку. В итоге у ребенка перелом левой ключицы со смещением, в стационаре ребенку вправляли кости под наркозом. Сотрудники мебельного магазина свою вину не чувствуют. Я считаю что данными сотрудниками мебельного магазина была выполнена услуга неотвечающая требованиям безопасности в следствии чего пострадал ребенок инвалид. Заявление по этому поводу я написала в полицию в ноябре 2017 года, но до сих пор (прошло уже 14 месяцев)дознаватель не может получить заключение медицинского эксперта для того чтобы данных людей привлечь к уголовной ответственности, для того чтобы привлечь к уголовной ответственности ему надо знать какая степень вреда здоровью было приченено. Я была на приёме у начальника полиции поставила в известность его о том, почему так долго дознаватель не может получить медицинское заключение, начальник поставил этот вопрос на контроль и дал дознавателю сроки для исполнения, но пока тишина. По мнению дознавателя, скорее всего будет отказ от возбуждения уголовного дела так как был приченен лёгкий или средней тяжести вред здоровью по неосторожности. Но я прекрасно понимаю что у сотрудников мебельного магазина не было злого умысла причинить вред здоровью ребенку, но почему эта ситуация произошла? Потому что данными людьми была выполнена услуга неотвечающая требованиям безопасности, если бы мне оказали качественно услугу по установки шкафа, то ни какого бы вреда по неосторожности не было. В полиции написано заявление указаны свидетели и полностью описана ситуация, если дознаватель со мной не согласен, если он считает что сотрудники мебельного магазина качественно выполнили услугу, могу ли я потребовать от дознавателя чтобы он мне в письменном виде написал ответ на мое заявление где приведёт доводы и доказательства что я не права и данных людей не возможно привлечь к уголовной ответственности? С уважением
20 января 2019, 20:58, вопрос №2231222, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нарушение сроков изготовления мебельным магазином
Доброго времени! 20 июля 2018 года заказывал вешало 1400*1400 в мебельном магазине под индивидуальную покраску "черный, матовый цвет" 1 шт. Сделал 100% предоплату заказа в размере 2080 руб., на руках есть квитанция. По срокам устно было оговорено 2-3 недели, рассматриваю как 21 день. Что получается 11 августа 2018 года., товар должен быть в магазине и я могу его забрать. Сегодня уточняю состояние моего заказа, мне отвечает продавец следующее: - 2-3 недели (Иногда путалась 3-4 недели) + неделя на доставку, и доставка будет только на следующей недели. Меня это возмутило, так как заявлено продавцом было 2-3 недели сроки можно считать нарушенными. На возврат денежных средств продавец заявил, что 50% только смогу вернуть. Договор не заключался, магазином это не предусмотрено. Еще магазин делает скидку на товар только за наличный расчет, а за расчет по карте скидок нет, оплата производится полной стоимости мебели. Это законно? Необходимо, проконсультировать кто прав, и какие действия мне стоит предпринять.
09 августа 2018, 04:06, вопрос №2073788, Антон, г. Иркутск
9 ответов
Лицензирование
За что могут лишить лицензии мебельный магазин?
Подскажите пожалуйста, за что могут мебельный магазин зарегистрированный как ООО лишить лицензии на право заниматься розничной торговлей мебели ? На данный момент есть только проблемы с УФАС.
05 апреля 2016, 14:30, вопрос №1209001, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли сдать сессию досрочно, если у ВУЗа отзывают лицензию?
Учусь на 2-м курсе. 01.01.2016 года у нашего вуза отзывают лицензию, получается что учить нас не имеют право. Вузы куда я могу перевестись берут с закрытым первым семестром, могу ли я (и вся моя группа) сдать сессию досрочно если сама сессия должна была начаться с 18.01.2016. А до 31.12.15 идет теоретическое обучение.
07 декабря 2015, 08:21, вопрос №1063535, Анна, г. Мурманск
1 ответ
Страхование
Получен займ от юр лица на счет ИП, у банка отзывают лицензию, попадает ли этот займ под систему страхования вкладов?
Здравствуйте! получен займ от юр. лица на счет ИП, у банка отзывают лицензию, попадает ли этот займ под систему страхования вкладов?
12 ноября 2015, 15:17, вопрос №1038087, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016