8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрылся не государственный институт. Где подтвердить диплом?

Закрылся не государственный институт, где теперь подтвердить диплом?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я закончила не государственный институт в 2012 году, а в 2015его ликвидировали. Сейчас на моей работе кадровая проверка и нужно подтверждение диплома, а института нет. Как мне быть, может ли диплом признаться не действительным!? Про институт знаю только то, что его бывший ректор работает в другом ВУЗе. С уважением Инна.

05 апреля 2016, 18:09, Инна, г. Ростов-на-Дону
Вероника Серопян
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Инна!

Вам необходимо обратиться в Рособрнадзор.

Прием заявлений производится во вторник, среду, четверг с 09.30 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 13.45) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Темерницкая, 44, 3 этаж, отдел информационно-методического обеспечения.

Ростобрнадзор принимает заявления и прилагаемые к нему документы независимо от места жительства заявителя и места нахождения организации, выдавшей документ, представленный к подтверждению.
Заявление и прилагаемые документы, представляются заявителем в Ростобрнадзор лично (уполномоченным лицом/законным представителем) или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения по следующему почтовому адресу: ул. Темерницкая, 44, г. Ростов-на-Дону, 344002

главный специалист Никитин Дмитрий Сергеевич

Телефон: (863) 300-33-36

www.rostobrnadzor.ru/doc/deyatelnost/apostille/apostillepriem/

06 апреля 2016, 23:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подтвердить диплом, если институт закрыли, а учредитель не сдавал документы в архив?
Как подтвердить диплом если это не государственный институт и его закрыли, а учредитель не сдавал документы в архив
12 апреля 2017, 15:31, вопрос №1606430, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как подтвердить диплом, если институт ликвидировали и данные не были переданы в архив?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я закончила не государственный институт в 2013 году, а в 2015 его ликвидировали. Сейчас на моей работе кадровая проверка и нужно подтверждение диплома, а института нет. Как мне быть, может ли диплом признаться не действительным!?
12 апреля 2017, 15:22, вопрос №1606417, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как подтвердить диплом, если институт ликвидирован?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я закончила не государственный институт в 2013 году, а в 2015 его ликвидировали. Сейчас на моей работе кадровая проверка и нужно подтверждение диплома, а института нет. Как мне быть, может ли диплом признаться не действительным!? И кто должен заниматься подтверждением отдел кадров или сам сотрудник?
12 апреля 2017, 13:04, вопрос №1606254, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Являются ли документы о квалификации, выдаваемые государственным институтом ДПО документами установленного образца, если их форма установлена только внутренним локальным актом?
Добрый день! Я работаю в государственном институте ДПО. Обучение ведется только по программам дополнительного профессионального образования и профессиональной переподготовки. Итоговая аттестация не государственная.У нас выдаются удостоверения и дипломы, форма которых разработана институтом самостоятельно и утверждена локальным актом (приказом директора). Эти формы не установлены нормативно-правовым актом государственного органа. Являются ли эти документы о квалификации документами установленного образца?
15 февраля 2017, 11:04, вопрос №1540257, Лаврова Надежда Петровна, г. Тверь
2 ответа
Договорное право
Что делать, если после заключения договора об образовании выдали диплом не государственного образца?
Добрый день! Вот такой волнующий вопрос- в 2011 году я поступила в СФГА,филиал г. Волгодонска. В 2015 году филиал закрыли и нам, студентам было предложено закончить обучение в головном ВУЗе дистанционно. Осенью из СМИ мы узнали о приостановлении аккредитации нашего ВУЗа. В деканате нас успокоили, продолжайте обучение, всё в порядке. В мае 2016 года мы поехали в Москву для сдачи гос.экзаменов и защиты ВКР, где нам было объявлено о том, что аккредитация временно отсутствует, а обижать нас не хочется и для того, чтобы наши пятилетние труды не прошли даром, руководство СФГА приняло решение-" передать" нас дружественному ВУЗу " Синергия", чтобы мы в случае успешной защиты получили обещанный диплом государственного образца. С " Синергией" мы подписали договор, где было указано, что в случае успешного прохождения обучающегося итоговой государственной аттестации, университет выдаёт диплом государственного образца. Аттестация проходила в мае, дата выдачи в дипломе стоит-2.06.16 г. А в июле и в" Синергии" приостановлена аккредитация. А в дипломе, который нам переслали по почте на-днях стоит не соответствующая печать, т.е. диплом нам выдали не государственного, а установленного образца1 Мы на это совсем не рассчитывали, что делать в этой ситуации?
27 августа 2016, 15:14, вопрос №1358835, Заруба Елена Адильевна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016