Выплата алиментов на ребенка, если один из родителей на момент рождения ребенка был несовершеннолетним?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли подать на алименты на мужчину который на момент зачатия и рождения ребенка был несовершеннолетним а женщина совершеннолетняя?сейчас эта женщина инвалид третей группы с двумя малолетними детьми!и ребенку на данный момент 7 лет

, Юлия, г. Новокуйбышевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите пожалуйста можно ли подать на алименты на мужчину который на момент зачатия и рождения ребенка был несовершеннолетним а женщина совершеннолетняя? сейчас эта женщина инвалид третей группы с двумя малолетними детьми! и ребенку на данный момент 7 лет
Юлия

Да, конечно, на него вполне можно подать исковое заявление о взыскании алиментов. Если он не согласен с отцовством, то придется просить провести ДНК экспертизу.