8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд после развода на раздел имущества?

как подать заявление в суд на раздел имущества, если с момента развода прошло более 2-х лет

05 апреля 2016, 17:42, татьяна, г. Ижевск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Татьяна, здравствуйте!

как подать заявление в суд на раздел имущества, если с момента развода прошло более 2-х лет
татьяна

по месту жительства ответчика, т.е. бывшего мужа.

05 апреля 2016, 18:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
если с момента развода прошло более 2-х лет
татьяна

Срок исковой давности по спору между супругами о разделе совместно нажитого имущества составляет 3 года.

Так что обращайтесь в обычном порядке. В суд по месту жительства ответчика, а если речь идёт о разделе недвижимости — по месту нахождения недвижимости.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 30. Исключительная подсудность

1.
Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе
жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно
связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста
предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного
имущества.

05 апреля 2016, 18:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно официально оформить после развода раздел имущества?
Как можно официально оформить после развода раздел имущества? Идея такая - муж отказывается от части квартиры (выкупали оставшуюся долю квартиры в браке) в счет уменьшения (постоянная сумма) алиментов.
01 сентября 2020, 20:41, вопрос №2853678, Ирина, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Развод, раздел имущества, определение места жительства детей
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении иска в суд на развод, раздел имущества и определения места жительства детей.И алименты. Главный вопрос может ли муж оставить себе только старшего сына(13лет) а двоих девочку 9 лет и мальчика 4 лет оставить со мной. И ещё как разделить квартиру которая в долевой собственности: 1\3 старшего сына, 2\9 мои, 2\9 мужа, 2\9 дочери. Младший сын не в доле. Квартира была куплена по целевой программе "молодая семья" в браке. Ещё есть автомобиль тоета платц стоимостью 200 тысяч. И ещё у него есть ружьё, лодка, мотор, буран, но у меня нет информации точной на кого это все оформлено, когда куплено и сколько стоит. Ещё есть бытовая техника в доме и мебель.
13 июля 2018, 11:35, вопрос №2051604, Анастасия, с. Ванавара
9 ответов
Раздел имущества
После развода живем вместе и раздел имущества не производился, могу ли сейчас подать заявление?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мы с бывшим мужем в разводе 5 лет, все это время проживаем вместе, ведем общее хозяйство. После развода раздел имущества не проводился, т.к. продолжали жить вместе. Могу ли я сейчас подать заявление на раздел имущества?
07 апреля 2018, 13:22, вопрос №1959748, Лариса, г. Серов
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Как лучше составить иск в суд на развод, раздел имущества и алименты?
Добрый день. Хочу подать иск в суд на развод, раздел имущества и алименты. Подскажите могу ли я все в одном иске указать или лучше разделить, например, развод и раздел имущества, или развод и алименты. Если лучше разделить, то когда второй иск подавать на раздел или алименты, после того как нас разведут?
30 января 2017, 13:04, вопрос №1518753, Марина, г. Волгоград
5 ответов
Раздел имущества
Может ли муж продать квартиру после развода, если я не подам в суд иск о разделе имущества?
Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, квартира взята в ипотеку на 12 лет (2,5 ГОДА МЫ УЖЕ ПЛАТИМ), муж заемщик, я созаемщик, но в собственность квартира оформленна только на него. Я и наши двое несовершеннолетних ребенка проживаем и прописаны в этой квартире. Мы хотели оформить в нотариусе мировое соглашение, и поделить квартиру пополам чтобы я тоже была собственником, но банк отказал нам(квартира находится в залоге у банка). Может ли муж продать квартиру после развода если я не подам в суд иск о разделе имущества спустя 3 года после развода.
02 апреля 2016, 12:28, вопрос №1205029, Ольга, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016