Как оформить деятельность ИП если он зарегистрирован в другом регионе?

Здравствуйте. Вопрос по ИП. ИП зарегистрировано в Дагестане. Деятельность будет производиться в Москве. Как это оформить в налоговой?

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какой у вас вид деятельности и какую систему налогообложения вы хотите применять?

Александр
Клиент, г. Москва

Продажа. Окна. УСН

Александр

В данном случае деятельность ИП регистрируется по месту жительства физ. лица (в Дагестане). А фактически деятельность вы можете осуществлять на всей территории РФ. Сдача декларации по УСН и уплата налога и взносов осуществляется также по месту жительства. Дополнительно вставать на учет в Москве не требуется.