8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники полиции звонить на работу свидетеля преступления?

Здравствуйте, подскажите имеют ли право сотрудники полиции звонить на работу свидетеля преступления?

05 апреля 2016, 16:35, Евгения, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

А кому они звонят? Самому свидетелю? Тогда — имеют они на это право

08 апреля 2016, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеет ли право сотрудник полиции требовать трудовой договор?
Ко мне на работу пришол сотрудник полиции и попросил что бы я показала свой трудовой договор я сказала что один экземпляр в офисе организации другой у меня дома. Он сказал что я должна его все время на работу с собой носить. Вопрос имеет ли право сотрудник полиции требовать трудовой договор и должна ли я его присебе все время носить?
17 февраля 2020, 12:59, вопрос №2687812, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право сотрудники банка звонить и вымогать денежные средства?
Добрый день!!! Скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники банка звонить и вымогать и угрожать, что если проблему не решу до конца недели ко мне нагрянут приставы? У меня ничего нет я живу с родителя и временно без работы. Как быть? Спасибо.
09 апреля 2019, 07:58, вопрос №2321821, Елена, г. Темрюк
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники полиции нарушать ПДД?
здравствуйте. имеют ли право сотрудники полиции нарушать пдд при пресечении административного правонарушения? я перешёл железнодорожные пути не в положеном месте. меня догнал сотрудник транспортной полиции и сказал что имеет право переходить железнодорожные пути для пресечения административного провонарушения. так ли это?
29 октября 2018, 23:40, вопрос №2150193, алнксандр, г. Биробиджан
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции требовать документы и досматривать личные вещи на улице?
Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники полиции требовать документы и досматривать личные вещи на улице? Сегодня я оказалась в такой ситуации. Шла из дома на работу (было примерно 4 утра, работа ранняя). На выходе из двора ко мне подъехала полицейская машина. Разговор с сотрудником полиции велся через переднюю открытую дверь, в машине их было четверо. Полицейский стал требовать объяснений: кто я, куда иду, что несу в портфеле (с собой была рабочая одежда и обувь); потребовал предъявить документы, перетряхнуть портфель и все его содержимое. Обращался грубо, не вежливо, на повышенном тоне. Сам не представился, мои вопросы игнорировал. Паспорта у меня с собой не оказалось. Полицейский потребовал продиктовать мои данные, и после того как информацию обо мне проверили и подтвердили они просто уехали (я наивно надеялась на элементарное "извините"). Получилось очень неприятно. Насколько это все законно? И что можно сделать в подобном случае?
06 марта 2018, 08:16, вопрос №1927594, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Имели ли право сотрудники полиции входить в дом без согласия хозяйки по заявлению бабушки?
Ситуация: приехала бабушка к дочери домой. Дочь является хозяйкой дома. Бабушка вызвала полицию и написала заявление на сожителя своей дочери за пьянство и дебоширство. Сожителя на тот момент небыло в доме. Приехали сотрудники полиции через 1 час, и забрали в отделение сожителя который вернулся в дом. По обьяснениям сотрудника: забираем за пьянство. Хозяйка была против того чтобы полиция заходила в дом, дверь сотрудникам открыл сын хозяйки. Имели ли право сотрудники полиции входить в дом без согласия хозяйки для того чтобы забрать сожителя по заявлению бабушки?
22 октября 2017, 22:52, вопрос №1788441, Софья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016