Может ли работодатель после выхода из декрета перевести на другое место?

Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяцев,возникла необходимость выйти на работу,работаю продавцом-консультантом. Работодатель ответил что я могу выйти,но не в прежний отдел,который находится рядом с домом,а в другой до которого ехать с двумя переседками,т.к на моё место( когда я уходила в декрет) взяли другого человека и не по срочному договору. А я теперь должна 1,5 часа тратить на дорогу. Законно ли это?

, Татьяна, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Законно ли это?
Татьяна

Не противоречит закону. Вы имеете право во время отпуска по уходу за ребёнком работать на условиях неполного трудового дня, но в законе не указано, что работать Вы должны на своём рабочем месте

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй
настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком
они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с
сохранением права на получение пособия по государственному социальному
страхованию.