8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель после выхода из декрета перевести на другое место?

Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяцев,возникла необходимость выйти на работу,работаю продавцом-консультантом. Работодатель ответил что я могу выйти,но не в прежний отдел,который находится рядом с домом,а в другой до которого ехать с двумя переседками,т.к на моё место( когда я уходила в декрет) взяли другого человека и не по срочному договору. А я теперь должна 1,5 часа тратить на дорогу. Законно ли это?

05 апреля 2016, 16:34, Татьяна, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Законно ли это?
Татьяна

Не противоречит закону. Вы имеете право во время отпуска по уходу за ребёнком работать на условиях неполного трудового дня, но в законе не указано, что работать Вы должны на своём рабочем месте

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком


По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй
настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком
они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с
сохранением права на получение пособия по государственному социальному
страхованию.

05 апреля 2016, 16:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель при выходе в декрет сначала предоставить неиспользованный отпуск?
обязан ли работодатель при выходе в декрет сначала дать отгулять неотгуленные дни отпуска, заплатив при этом?
21 февраля 2020, 12:37, вопрос №2692872, Надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель после выхода сотрудника из декрета заплатить за 2 месяца, если увольняют?
Такая ситуация . Я устроилась на работу за девушку которая ушла в декрет. Вот ей выходить, а меня увольняют. Должен ли работодатель выплатить за 2 месяца или нет? Ещё такой вопрос. За сколько дней до выхода декретницы работодатель должен предупредить сотрудника, которого уволят. Заранее большое спасибо).
12 апреля 2018, 03:18, вопрос №1964499, Вероника Дербенева, г. Бийск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уйти в декрет по одному месту работы,а по другому остаться работать?
Будучи в официальном декрете, устроилась на другую работу, к тому времени с первой работы уже никаких выплат не получала, устроилась официально, не по совместительству, по другой трудовой. Сейчас собираюсь во второй декрет. Могу ли я уйти в декрет по первому месту работы, а по второму не уходить? Не будет проблем с фсс из-за того, что я работаю по одному месту, в по другому получаю декретные выплаты?
15 февраля 2017, 08:09, вопрос №1539962, Юлия, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я вернуть долг работодателю после выхода из декрета?
Добрый день! Вопрос относительно задолженности перед работодателем. Я сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам. Когда сдавала больничный лист по бир в бухгалтерию, то известили о необходимости погасить долг. Я неоднократно выезжала в командировки и получала подотчетные деньги. Некоторые суммы возвращены не были, общий долг узнала только как вышла в декрет. До этого уведомлений о возврате средств не получала. Вопрос такой: могу ли я вернуть долг работодателю после выхода из декрета, возможно путем вычета из заработной платы? Или это необходимо сделать имеено сейчас? Платить не отказываюсь, но в данный момент мой доход это лишь пособие по бир
22 марта 2016, 14:11, вопрос №1191008, Мария, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имел ли право работодатель после выхода из декрета лишить выплат, не входящих в расчетный листок?
Здравствуйте! Подскажите, имел ли право работодатель после выхода из декрета лишить выплат, которые не входят в расчетный листок и не облагаются налогом, т.к. проходят по отдельной ведомости. До декрета эти выплаты были регулярными
09 ноября 2015, 08:50, вопрос №1033718, Наталья, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016