8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться организации площадки для выгула собак? Как это сделать?

Здравствуйте, хочу, чтобы недалеко от дома появилась официальная площадка для выгула. Недалеко от дома лет восемь назад на пустыре сделали мини-парк, но на часть парка не хватило финансирования и он стоит с десятком деревьев, но без асфальтированных дорожек, там гуляют люди с собаками. Недавно выяснилось, что не вся эта необлагороженная часть принадлежит парку, а якобы жэу местному, поэтому работники парка не стригут траву и не убирают мусор там, чего не делают и работники жэу. Но размером эта площадь вполне подойдет для площадки, она удалена от окон, детских учреждений вблизи нет. Как можно добиться официально отведения этой земли для площадки, чтобы впоследствии облагороженную территорию не приписали к парку или для других целей? Возможно ли добиться организации площадки с забором или выделения денег на материалы? Как это сделать?

Еще на доступной кадастровой карте мини-парк никак не числится, хотя существует длительно, как это можно понять?

Фото объекта с кадастровой карты прилагается.

    image
    .jpg
05 апреля 2016, 16:18, Кристина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Возможно ли добиться организации площадки для выгула собак? Как это сделать?
Кристина

Пишите коллективное заявление в администрацию вашего района, чем больше буде под ним подписей, тем лучше… его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

09 апреля 2016, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли заключение мирового соглашения и как это сделать и что для этого нужно?
Здравствуйте! Банк подал иск в суд исковое заявление, по неуплате кредита, прошло полтора года с момента последнего платежа. Возможно ли заключение мирового соглашения и как это сделать и что для этого нужно?
17 ноября 2020, 11:04, вопрос №2913322, фомин александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, имеет ли право председатель запрещать выгул собаки на территории СНТ, а так же имеет ли право председатель на самовольное отключение электроэнергии?
Здравствуйте, имеет ли право председатель запрещать выгул собаки на территории СНТ, а так же имеет ли право председатель на самовольное отключение электроэнергии?
31 мая 2020, 09:59, вопрос №2788132, Марина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли добиться перевода в колонию-поселение?
Здравствуйте. Мой сын осуждён по ст.228-1 часть 4 Он уже 10 мес, отбывает наказание общего режима ( 2.6 ) Возможно ли добиться перевода в колонию- поселение...когда это можно сделать....куда обращаться ( сын отбывает наказание в Льгове..и могут ли это сделать родственники, или сам заключённый ? На момент следствия ему не было 18 лет.
15 мая 2019, 18:49, вопрос №2359689, Тамара, г. Курск
1 ответ
Административное право
Имеет ли право УК ограничивать выгул собак на придомовой территории?
Добрый день! Переехали в район новостроек. Буквально за неделю на каждом клочке земли в районе управляющая компания выставила таблички, что на газонах выгул собак запрещен. Площадки для выгула собак в районе нет ни одной. Обращалась в УК, они разводят руками и отправляют выгуливать своих питомцев на строительные площадки, где сейчас строятся новые дома. На предложение организовать площадку для выгула собак - нет реакции. На данный момент ситуация такова, что ввиду отсутствия каких либо лесопарков поблизости, выгуливать собаку можно только по тротуару. Имеет ли право УК ограничивать выгул собак на придомовой территории?
07 мая 2018, 11:51, вопрос №1988758, Дарья Масленкова, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданское право
Возможно ли добиться от фирмы замены стеклопакетов в пластиковых окнах?
Здравтвуйте, скажите пожалуйста, мы заказали энергосберегающие окна с дополнительной функцией стекло Зима-Лето. Окна Teplowin. Мы раньше заказывали уже такие окна и все было впорядке, окна приходили прозрачные, светлые. Т.е. эта функция не должна затемнять окно и отражаться на освещяемости помещения. А в этот раз нам пришли окна немного затемненные, со стороны улицы зеркальный эффект. А мы ожидали получить прозрачные окна, как раньше. Из-за этого в помещении немного темнее. Нас это не устраивает. Что мы можем сделать в данной ситуации? Мы окна уже установили, но пленку с рам окон с названием фирмы еще не сняли. С улицы видно синеватый оттенок окон. Мы бы хотели, чтобы нам поменяли стеклопакеты,. а рамы нас устраивают. Возможно ли доказать, что окна немного затемненные? И как это сделать? Возможно ли добиться замены стеклопакетов? Наши окна полностью оплачены.Заранее спасибо.
16 апреля 2016, 06:31, вопрос №1222523, Татьяна, г. Советский
13 ответов
Дата обновления страницы 05.04.2016