Как исключить сведения об отцовстве в документах?

Была в браке. Развелась. Родился ребенок.. в загсе записали ребенка на бывшего мужа.Потому что после развода не прошло 300* дней. В загсе посоветовали обратиться в суд, для исключения сведений об отцовстве. Не хочется чтобы Он были в писан..хоть и является отцом ребенка.. но отношения к Нам не имеет. Чужой человек... подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае?? Пристойно Боюсь если на суде буду Говорить что ребенок не его, Он Может сделать днк. После чего наверное станет таким же полноправным родителем.Или я ошибаюсь? Как это все проходит

, Ксения, г. Армавир
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

В загсе посоветовали обратиться в суд, для исключения сведений об отцовстве.
Ксения

В ЗАГСе Вам сказали правильно

СК РФ, Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2
статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном
порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка,либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а
также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна
(попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом
недееспособным.

Отсюда следует, что Вы не вправе оспаривать запись об отце.