8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа квартиры с ребенком в собственниках?

Здравствуйте! У нас есть квартира (56 кв.м.), в которой 50% принадлежит ребенку, мы хотим ее поменять на дом.

В настоящий момент квартира не продается, но выпал хороший вариант с домом.

Дом (200 кв. м., 15 соток земли, в коттеджном поселке) недостроенный. Мы хотим взять на него ипотеку.

А затем, продав квартиру, погасить часть ипотеки, а остальное пустить в достройку дома.

Как данную сделку грамотно провести.

05 апреля 2016, 15:44, Олег, г. Томск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Берите в банке ипотеку, достраивайте дом, прописывайте туда ребенка, выписав его из квартиры и продавайте квартиру.Гасите ипотеку.

08 апреля 2016, 16:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры без согласия двоих из пяти собственников?
Добрый день! В общем в семье возникла такая ситуация..Есть 3 комнатная квартира в которой 5 собственников, двое из который я и мой отец + у меня есть новороженный ребёнок! Остальные 3 собственника моя бабушка,тётя и несовершеннолетний брат! Бабушка решила продать квартиру! Я и отец не согласны. На сайте Авито уже увидели обьявление о продаже нашей квартиры! Возможна ли продажа квартиры без согласия 2 собственников? Законно ли сейчас выставлено обьявление о продаже (не согласовав со всеми собственниками)?
30 июля 2018, 10:56, вопрос №2065404, Анастасия, г. Орел
7 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Возможна ли продажа квартиры, если собственники несовершеннолетние дети?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли прожажа квартиры, если собственники несовершеннолетние дети? Квартира отдана детям в счет аллиментов. Хотим рассширить жилплощадь, за счет продажи квартиры плюс маткапитал. Куда необходимо обратится в первую очередь?
30 июля 2017, 19:14, вопрос №1710519, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Возможна ли продажа квартиры, в которой один из собственников несовершеннолетний?
Возможна ли продажа квартиры? Квартира приватизирована: три собственника, один из которых не совершеннолетний.
14 октября 2016, 20:44, вопрос №1408444, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры без согласия жильца с "пожизненной пропиской"?
Здравствуйте! У квартиры два собственника. В этой квартире прописан отец одного из собственников с так называемой "пожизненной" пропиской. Возможна ли продажа квартиры полностью или 1/2 без согласия прописанного?
27 ноября 2015, 17:19, вопрос №1054023, Вячеслав,
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли продажа квартиры, если собственник против?
Здравствуйте. У меня есть доля в квартире оставленной мне, моему брату и сестре в наследство, после смерти родителей. Жить я в этой квартире больше не могу. Брат постоянно в запоях, и рядом еще сестра с маленьким ребенком. Мы хотим продать эту квартиру и жить дальше своей жизнью. Но брат не хочет ничего делить между нами. Эта квартира находится в собственности у него, но каждый имеет долю в этой квартире. Возможна ли продажа этой квартиры, без согласия собственника? или например мы с сестрой продаем свои доли и из квартиры получиться малосемейка, возможен ли такой вариант? Подскажите с чего нам вообще начать?
26 июня 2014, 13:51, вопрос №486037, Юлиана, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016