Возможна ли продажа квартиры с ребенком в собственниках?

Здравствуйте! У нас есть квартира (56 кв.м.), в которой 50% принадлежит ребенку, мы хотим ее поменять на дом.

В настоящий момент квартира не продается, но выпал хороший вариант с домом.

Дом (200 кв. м., 15 соток земли, в коттеджном поселке) недостроенный. Мы хотим взять на него ипотеку.

А затем, продав квартиру, погасить часть ипотеки, а остальное пустить в достройку дома.

Как данную сделку грамотно провести.

, Олег, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Берите в банке ипотеку, достраивайте дом, прописывайте туда ребенка, выписав его из квартиры и продавайте квартиру.Гасите ипотеку.