8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежный средст за бракованный товар

Здравствуйте, 23.03.2016 я сдала бракованное платье в магазин вайлдберриз на экспертизу, сегодня спустя 14 дней сама написала им и спросила о результате. Позже мне перезвонили и сказали что их технологи брак не установили и предложили забрать платье и провести независимую экспертизу., при этом магазин нарушил все установленные законом сроки( 10 дней). Как мне поступить дальше?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, поскольку письменный ответ вам так и не предоставили, вы уже можете обращаться в суд, если будет необходимо ходатайство о проведении судебной экспертизы заявите уже в процессе.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В случае спора о причинах возникновения недостатков или о их наличие впринципе, продавец обязан за свой счет провести экспертизу. В данном случае, Вы также можете провести экспертизу сами (рекомендую пригласить представителя продавца на экспертизу) и если она подтвердит наличие недостатка за который отвечает продавец или изготовитель, Вы вправе предъявить продавцу требования предусмотренные ст. 18 ЗОЗПП и потребовать возмещения убытков. В случае отказа от добровольного возмещения, придется обращаться в суд.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Защита прав потребителей
Как поступит мне в этом случае?
Я купил телефон 22.03.2024. Я обнаружил что телефон не держит зарядки 12 как сказали при покупке. Всего 3 чеса работает телефон. Решил возврат сделать 26.03.2024 сдал смартфон в магазин. Оставил заявку на обмен на тот же модел. Потом 12.04.2024 мне позвонили отправили заключения. В заключении написано, что я не смогу обмен так как не выевлено дефект или недостаток невыелено. Я ждал целый 17 дней чтобы получить отрицательный ответ. Откуда мне знать может они обманыает меня чтобы продать бракованный товар. Так как не присутствовать во время диагностике. Как поступит мне в этом случае? Дальше куда обращаться?
, вопрос №4083663, Ихласбек, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Был поставлен товар, который по факту проведения экспертизы оказался некачественным, Покупатель обратился в суд с иском о замене товара, выиграл его и получил исполнительный лист, направил его судебным приставам, которые возбудили производство по нему. Но в решениии суда нет четкого срока по замене товара. И каким образом замена должна производиться. В суд так же был привлечен производитель товара как третье лицо. 1. Должен ли Покупатель сначала вернуть товар, в каком виде должен вернуть товар, а потом Поставщик заменить товар? 2. Имеет ли право Покупатель обратиться в суд с заявлением об изменении решения суда если идет производство у судебных приставов? И нет заключения от них о невозможности исполнения решения суда. 3. Если Покупатель обратился с заявлением о изменении способа исполнения решения суда с замены товара на возврат денежных средств какая сумма должна быть возвращена, та которую оплатил покупатель по договору? Или рыночная на данный момент? Каким образом возможно производителя с третьего лица в судебном процессе заменить на соответчика?
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, у меня двое детей, получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату, если на первого ребенка я лишена родительских прав
Добрый день, у меня двое детей , получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату , если на первого ребенка я лишена родительских прав. Мат кап оформляла в связи с рождением второго ребенка
, вопрос №4081988, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 21.04.2016