Возврат денежный средст за бракованный товар

Здравствуйте, 23.03.2016 я сдала бракованное платье в магазин вайлдберриз на экспертизу, сегодня спустя 14 дней сама написала им и спросила о результате. Позже мне перезвонили и сказали что их технологи брак не установили и предложили забрать платье и провести независимую экспертизу., при этом магазин нарушил все установленные законом сроки( 10 дней). Как мне поступить дальше?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, поскольку письменный ответ вам так и не предоставили, вы уже можете обращаться в суд, если будет необходимо ходатайство о проведении судебной экспертизы заявите уже в процессе.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В случае спора о причинах возникновения недостатков или о их наличие впринципе, продавец обязан за свой счет провести экспертизу. В данном случае, Вы также можете провести экспертизу сами (рекомендую пригласить представителя продавца на экспертизу) и если она подтвердит наличие недостатка за который отвечает продавец или изготовитель, Вы вправе предъявить продавцу требования предусмотренные ст. 18 ЗОЗПП и потребовать возмещения убытков. В случае отказа от добровольного возмещения, придется обращаться в суд.