Как можно оценить нанесенный вред моему здоровью в клинике?

Обратилась в частную стоматологическую клинику чтобы восстановить отколовшийся зуб. Мне удалили старую пломбу и почистили каналы и поставили временную пломбу. Через неделю я пришла мне снова стали чистить каналы и поставили постоянную пломбу. из кабинета я вышла с сильным отеком щеки. Сказали все пройдет надо поспать и все будет хорошо но выписали антибиотик суммамед. Через 2 часа отек увеличился, сильно опух нос и левый глаз. Я пришла в клинику мне сказали надо резать и убирать пломбу снова чистить каналы. Я отказалась. Попросила выписку пошла в другую клинику. Там меня осмотрели сказали резать не надо, а срочно ехать в больницу к лицевому хирургу. В приемном отделении меня осмотрели и поставили диагноз подкожная эмфизема левой щечной области, нейропатия левого подглазничного нерва. Что я могу потребовать с клиники, которая мне нанесла такую травму.

, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Обратилась в частную стоматологическую клинику чтобы восстановить отколовшийся зуб. Мне удалили старую пломбу и почистили каналы и поставили временную пломбу. Через неделю я пришла мне снова стали чистить каналы и поставили постоянную пломбу. из кабинета я вышла с сильным отеком щеки. Сказали все пройдет надо поспать и все будет хорошо но выписали антибиотик суммамед. Через 2 часа отек увеличился, сильно опух нос и левый глаз. Я пришла в клинику мне сказали надо резать и убирать пломбу снова чистить каналы. Я отказалась. Попросила выписку пошла в другую клинику. Там меня осмотрели сказали резать не надо, а срочно ехать в больницу к лицевому хирургу. В приемном отделении меня осмотрели и поставили диагноз подкожная эмфизема левой щечной области, нейропатия левого подглазничного нерва. Что я могу потребовать с клиники, которая мне нанесла такую травму.
Елена

Добрый день!

Потребовать вернуть денежные средства за услугу ненадлежащего качества, денежные средства за устранение последствий, а также моральную компенсацию. Размер моральный компенсации определяйте сами, скорее всего Вам откажут и придется обращаться в суд и уже суд определит её размер.