8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация по месту жительства

Как зарегистрировать новорожденного ребенка по месту жительства матери? Может ли другой человек по доверенности зарегистрировать ребенка?

07 июля 2013, 06:10, Андрей Удочкин, с/п. Октябрьское
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист,

Андрей! Регистрация может быть проведена как лично, так и по доверенности если это в ней указано. Есть третьи вариант, направить документы почтой в УФМС. В данном случае при регистрации ребенка по месту жительства матери не требуется согласия совместно проживающих лиц, нужно написать заявление о постановке на регистрационный учет и предоставлении документов родителей, п. 28 постановления Правительства РФ от 17
июля 1995 г. N 713

28.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших
14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями,
опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность
родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и
свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них
в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей,
опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о
регистрации по месту жительства.

10 июля 2013, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации? Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания). Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.? Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация. Но человек же живёт в Ростов. обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?
30 марта, 11:55, вопрос №3018462, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Конституционное право
Въезд в Россию при отсутствии регистрации место жительства в России
Ситуация такова: проживаю постоянно за границей, в Европейском союзе. Нахожусь сейчас там. В России у меня нет регистрации места жительства, но являюсь гражданином России. Пропустят ли меня на границе, смогу ли я въехать в Россиию, учитывая ситуацию с коронавирусом? Изменилось ли что-то? До этого всегда приежал в Россию без проблем. Спасибо за ответ.
06 июля 2020, 20:24, вопрос №2815543, Василий В, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
После смены регистрации места жительства ИП новая налоговая изменила систему налогообложения
После смены регистрации места жительства в 2018 г (в пределах Москвы) новая налоговая изменила систему налогообложения моего ИП с УСН на общую. 1. Как я понимаю, у налоговой нет законных оснований менять систему налогообложения при смене адреса. Оборот и количество сотрудников осталось на прежнем уровне и соответствует УСН. 2. Как заставить налоговую вернуть УСН. На руках имеется уведомление о переходе на УСН от 2010г., поданное вместе с регистрацией ИП. 3. На запрос о даче пояснений по основаниям изменений системы налогообложения, был получен ответ, что ИФНС оставило без рассмотрения мое заявление от 2010г., которое было приложено к запросу о даче пояснений.
23 июля 2019, 16:51, вопрос №2446446, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства?
1. Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства вообще? 2. Если гражданин России снят с регистрационного учета по месту жительства, но не сообщил на работе. Узнают ли об этом на работе? 3. Если должник будет снят с регистрационного учета по месту жительства, а через три месяца обратно зарегистрируется, но при этом заключит договор безвозмездного пользования имуществом с выделенной площадью проживания, имеют ли право приставы заходить в другие комнаты? Должник бывший собственник 1/3 доли в квартире (более трех лет) прописываться некуда, а я собственник не хочу чтобы в моем имуществе копались приставы, так как я перед законом чист. Если я выпишу должника на улицу, это будет бесчеловечно — прибавиться еще один бомж, тем более, что должник моя бывшая жена(в разводе более 14 лет). На данный момент должник проживает в этой квартире.
06 апреля 2017, 09:04, вопрос №1599312, Людмила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать 2 недели, если регистрация места жительства в другом городе?
Здравствуйте, можно ли не отрабатывать 2 недели на текущем месте работы если регистрация места жительства в другом городе сославшись на смену места жительства? и отразится ли это в трудовой книжке? Испытательный срок уже давно прошел, по соглашению сторон не получится.
18 сентября 2016, 09:47, вопрос №1381102, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2013