8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить запрос в УК на установку перил?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в одном доме в Санкт-Петербурге живет бабушка блокадница, и очень хочется ей помочь, что бы в подъезде на первом этаже появились перила. Иначе она не может подняться по лестнице и поэтому не выходит из дома. Ранее она уже упала и сломала ключицу на этом месте, хорошо, что смогла восстановиться, но теперь боится эту лестницу. Существуют ли какие либо ГОСТы, по котором все лестничные пролеты должны быть оборудованы перилами (или пристенными поручнями)? Самостоятельно найти не смог.

Предыстория вопроса есть в обращении: http://www.angrycitizen.ru/case/472087

Ремонт сделали, но перила так и не появились.

На что лучше ссылаться в запросе к управляющей компании?

05 апреля 2016, 15:10, Андрей, г. Санкт-Петербург
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.
В настоящее время для обустройства жилых зданий применяется СНиП 2.08.01-89*
В соответствии с п 1.17 число подъемов в одном лестничном марше или на перепаде уровней должно быть не менее 3 и не более 18. Лестничные марши и площадки должны иметь ограждения с поручнями, в домах для престарелых и семей с инвалидами -дополнительно пристенные поручни.

(для общественных зданий и сооружений предусмотрен СНиП 2.08.02-89, в соответствии с п 1.91 лестничные марши и площадки должны иметь ограждения с поручням).
Удачи Вам в установке.

05 апреля 2016, 17:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Нотариус составил запрос в ФССП, потому что УК СНТ должна умершей определенную сумму, это должны подтвердить в ФССП, но они не отреагировали на запрос пока
Здравствуйте! Такая ситуация: 2 месяца назад обратились к нотариусу за удостоверением наследства. Сын и дочь умершей и сестра. Умершей было составлено завещание на квартиру на дочь. Дочь отказалась от завещания, сын тоже, в пользу сестры умершей. Также наследованию подлежат (не по завещанию) - деньги с банковского счета и загородный дом. С загородным домом проблемы, т.к. нотариус составил запрос в ФССП, потому что УК СНТ должна умершей определенную сумму, это должны подтвердить в ФССП, но они не отреагировали на запрос пока. Вопрос в следующем - может ли сестра, которая не имеет прав на наследование по закону, получить свидетельство о наследстве на квартиру (чтобы оформить ее на себя), не дожидаясь справки от ФССП? Ведь это разные виды наследования: по завещанию и по закону. Нотариус утверждает, что разделить дело нельзя.
11 мая, 16:49, вопрос №3038874, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Как правильно составить запрос в банк, если 2 запроса уже было, но результата нет?
Добрый день! Возможно Вы знаете... У нотариуса ведется наследственное дело. В банк был направлен запрос, но ответ поставил нас в тупик. Формулировка, по которой нам не дали информацию, была такая: "На имя наследодателя установлено наличие счетов. В базе данных банка отсутствуют сведения о полной дате рождения и адресных данных" В самом банке нам ничего не ответили, т.к. информацию предоставляют только нотариусу. Нотариусом уже было отправлено 2 запроса с разными адресами прописки (мама выписывалась из одной квартиры и прописывалась в другую). Вопрос: в каком ключе нам (нотариусу) нужно составить запрос в банк, чтобы получить информацию? Спасибо!
28 марта 2018, 11:13, вопрос №1949209, Оксана, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Как правильно составить запрос на установку терминала в торговом комплексе?
как правильно составить запрос на постановку терминала в торговом комплексе на ул. 70 Бригады 28 А г. Калачинска
20 марта 2017, 05:08, вопрос №1577666, Марина Антонова, г. Калачинск
1 ответ
Земельное право
Как составить запрос об аренде земельного участка у города, для установки шиномонтажного павильона?
добрый вечер! Интересует,как грамотно составить запрос на аренду земельного участка ,для установки шиномонтажного павильона, в администрацию города?! может Вы подскажите полезные источники информации? какая предусмотрена арендная плата? Как в дальнейшем обеспечить павильон электричеством?
13 февраля 2017, 18:09, вопрос №1538040, Полина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Как составить запрос на копии приговоров?
Добрый вечер. Подскажите как правильно составить запрос или ходатайство на получение копий приговора,копии кассационного и надзорного обжалования, лицу который уже отбывает наказание в колонии строгого режима. На предыдущие запросы суд не отвечает, так как форма запросов не соответствует требованиям. Спасибо
30 января 2017, 18:49, вопрос №1519228, Оксана, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016