8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как успеть поступить в магистратуру и избежать призыва?

Здравствуйте. Вопрос о призыве на военную службу. Я обучаюсь на 4 курсе бакалавриата, и собираюсь поступать в магистратуру. Вступительные экзамены в магистратуру длятся весь июль, а решение принимается в августе. Отсрочка от армии у меня до 30 июня. Как поступить, чтобы меня не забрали в армию 1 июля и дали поступить в магистратуру?

, Bujhm, г. Пушкино
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии с п.39 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от от 19 декабря 2013 г. № 1367после прохождения государственной итоговой аттестации студентумогут быть предоставлены каникулы (последипломный отпуск) (далее — каникулы).Продолжительность каникул определяется графиком учебного процесса текущего учебного года.

Процедура предоставления каникул:
1. До начала государственной итоговой аттестации каждый студент, заканчивающий обучение, может подать в учебный офис своей образовательной программы личное ЗАЯВЛЕНИЕ на имя ректора о предоставлении каникул. Заявление студента визируется у декана факультета.
2. Студенты, не подавшие заявления о предоставлении каникул, после окончания государственной итоговой аттестации, подлежат отчислению из университета в связи с завершением обучения.
3. Студенты, подавшие заявление о предоставлении им каникул (последипломного отпуска) считаются не завершившими обучение. В отношении таких студентов издается приказ о предоставлении каникул (последипломного отпуска), согласно графику учебного процесса текущего учебного года

Таким образом, Вам необходимо написать соответствующее заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подлежит призыву по новым изменениям о повышении призывного возраста?
Муж 1995 г. р. Получил гражданство РФ в феврале 2024 года. По второму гражданству Украины признан негодным. Подлежит призыву по новым изменениям о повышении призывного возраста?
, вопрос №4053548, Клиент, г. Москва
Наследство
Если у человека есть квартира и он её не успел привотизировать после вступления в наследства, вдруг он умирает без оставления завещания, могут ли наследники претендовать на собственность?
Если у человека есть квартира и он её не успел привотизировать после вступления в наследства, вдруг он умирает без оставления завещания, могут ли наследники претендовать на собственность? Играет ли роль в этом привотизация или без разницы что она есть, что нет, всё ровно наследники могут всупить в наследство без приватизации бывшего собственника ?
, вопрос №4053349, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Добрый день У меня сложилась такая ситуация Купил у товарища автомобиль, переоформить на себя не успел
Добрый день У меня сложилась такая ситуация Купил у товарища автомобиль, переоформить на себя не успел , товарищь погиб , купле продажа просочилась, как можно поступить в данной ситуации и какие могут быть последствия?
, вопрос №4050999, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав призывников
У сына защита диплома в июне, в какой призыв он попадает в армию?
У сына защита диплома в июне,в какой призыв он попадает в армию?
, вопрос №4050322, Ольга, г. Нижний Новгород
Военное право
На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки
Добрый день. На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки. И сейчас вхожу в данный список. Но планирую поменять работу и выйти на нее 1 апреля. Так же эта компания является аккредитованной. Но списки они уже подали на весенний призыв. Сохранится ли моя отсрочка ? Так же уже получал отсрочку до 27 лет. Прошлым летом.
, вопрос №4050368, Роман, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.04.2016