Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как поступить если старшая сестра забрала весь дом умершей матери

как поступить если старшая сестра забрала весь дом умершей матери и отказывается выплатить мою долю наследства и пользуется сама домом, поселив в нем своих детей и отказываясь оплатить мне часть моей доли. Обманным путем она попросила меня отказаться от моей доли наследства обещая самостоятельно выплатить деньги а потом отказалась от своих слов. Можно ли мне опротестовать раннее подписанный отказ от доли наследства. И как правильно поступить в этом случае. Мама умерла 17 октября 2012 года.

10 Июля 2013, 09:39, вопрос №120892 Зинаида, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вы сами подписали отказ, мне кажется не реальным его оспорить...

    Тут даже свидетели обещания этого не помогут...

    10 Июля 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Фомин Дмитрий
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Если Вы написали нотариальный отказ, то оспорить его практически невозможно, должны веские основания, например согласно ст. 179 ГК РФ, совершение отказа под влиянием обмана, насилия, угрозы. Но это нужно доказать в судебном порядке, для чего необходимо грамотно написать исковое заявление и подобрать необходимые доказательства. При существовании данного отказа от наследства, Вы, к сожалению, не можете претендовать на наследство.  

    10 Июля 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats