Как потребовать исполнение гарантийный обязательств или замены товара ненадлежащего качества?
Добрый день. 2 октября 2015 года мною был приобретен телефон iphone 5с.
в марте 2016 года у него вздулась аккумуляторная батарея. Он был отнесен на гарантийный ремонт.
В гарантии мне было отказано, в связи стем, что мой телефон оказался выставочным образом и гарантия производителя закончилась в декабре 2014 года (за год до продажи его мне) О том, что гарантийные обязательства закончились мне при продаже не сообщили. На чеке никаких условий не написано, о том, что это выставочный образец продавец указал устно, и сообщил, что в связи с этим на этот телефон предоставлена скидка, также устно на мой вопрос о гарантии он сообщил, что на этот телефон никаких ограничений по гарантии нет. Подскажите как правильно поступить в данном случае?