Необходимо ли оформление техпаспорта всей квартиры для оплаты коммунальных услуг за комнату?

Здравствуйте в 2012 году купила комнату 12.8 кв.м в 6 комнатной квартире. У кого я купила комнату у них в собственности было 2 комнаты одну из них купила я. Есть технический паспорт на одну мою комнату. В платежках с 2012 года пишут сумму за 2 комнаты. Я пошла разбираться и мне сказали принести технический паспорт на всю 6 комнатную квартиру, а на техпаспорт моей комнаты никак не отреагировали. Вопрос в том что мне сейчас делать, нужно ли заказывать техпаспорт всей квартиры?

, Елена Петухова, г. Москва
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть технический паспорт на одну мою комнату. В платежках с 2012 года
пишут сумму за 2 комнаты. Я пошла разбираться и мне сказали принести
технический паспорт на всю 6 комнатную квартиру, а на техпаспорт моей
комнаты никак не отреагировали. Вопрос в том что мне сейчас делать,
нужно ли заказывать техпаспорт всей квартиры?

Здравствуйте! Необходимости предоставления техпаспорта на всю квартиру для перерасчета платы нет.Вам, впрочем, паспорт на всю квартиру и не предоставят, т.к. вы являетесь собственником только одной из комнат.

Обратитесь в управляющую компанию с претензией с просьбой приведения в соответствие размера платы с правоустанавливающими документами на комнату.В случае отрицательного ответа-обращайтесь в суд.