8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу на врача, который не сообщил о критическом состоянии пациента?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, написать жалобу главному врачу. Коротко о проблеме: пациент поступил на плановую операцию, результату анализов были в пределах нормы, перед операцией проводились какие-то процедуры (со слов врачей) для подготовки к операции. Через 2 дня пациент скончался. О том, что пациент без сознания родственникам сообщили лишь за 4 часа до смерти пациента.

05 апреля 2016, 11:59, Анжела, г. Сыктывкар
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Жалоба главному врачу пишется в свободной форме. В шапке пишите кому и от кого, далее максимально подробно описывайте ситуацию с привидением фамилий врачей (если Вам известны) и просите произвести по данному факту проверку. Жалобу обязательно зарегистрируйте (или отправьте заказным письмом).

05 апреля 2016, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Симптомов коронавируса нет, имеет ли врач право не давать результат анализа пациенту?
Добрый день! Оказались принудительно в инфекционной больнице с подозрением на коронавирус, тем не менее врач отказывается показывать анализы с положительным результатом, ни одного симптома этой болезни нет, анализ крови и рентген хорошие, из лечения назначена одна таблетка в день противовирусного препората. Имеет ли врач право не давать результат анализа пациенту?
12 апреля 2020, 10:24, вопрос №2740862, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Что грозит врачу, который сделает вазэктомию человеку, если пациенту нет 35 лет, нет детей и мед показаний?
Что грозит врачу, который сделает вазэктомию человеку, если пациенту нет 35 лет, нет детей и мед. показаний? Согласие было дано, было написано письменное заявление от пациента. Но ему меньше 35 лет. По закону такая операция может проводится только по достижению этого возраста. Что грозит врачу за нарушение закона? № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», глава 6, статья 57. Спасибо.
28 января 2020, 22:21, вопрос №2664163, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как составить жалобу врачу на его пациента?
Здравствуйте! Подскажите как правильно написать коллективную жалобу на соседа, он постоянно употребляет спиртные напитки, в его квартире шумно и непонятные люди без определенного места жительства, люди которые сидели в местах столь отдаленных. На наши замечания сосед не реагирует, а еще больше начинает кричать, материться и все в этом духе, что им мешают веселиться, хотя время уже позднее. При вызове полиции его забрать не могут и посадить не могут, т.к. он находится на учете у врача нарколога (психиатра). Как правильно составить жалобу врачу на его пациента? Спасибо.
04 апреля 2018, 08:43, вопрос №1956296, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Медицинское право
Как подать в суд на врача, который не сообщил о падении пациента в больнице?
здравствуйте! Мы положили маму в больницу, в тот же день после капельницы она встала и пошла в туалет, рядом медсестры не было! она там упала, получила травму головы. без нашего согласия, ее отвезли в другой город сделали операцию.что нам делать?
20 апреля 2017, 08:56, вопрос №1614817, марина, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Можем ли мы предъявить претензию врачам, которые не направили папу в стационар?
Добрый вечер,уважаемы юрист.Сегодня столкнулись с вопиющий случаем и очень нужен ваш совет. Утром в 8 утра мне позвонила мама и сообщила о плохом состоянии здоровья папы.Сказав что он повез сына в школу,не доехав до места ,за рулем стало плохо.Уже несколько лет болят почки,лежал в больнице с камнями в них.И вот сегодня опять приступ.В 42 года мужчина не смог внятно ответить на вопросы врачей,настолько сильна была боль.я вызвала ему скорую,которая прибыла только через 40 минут,хотя вызов был экстренный.Увезли его в БСМП и сделали всего лишь обезболивающий укол,выпроводив с кабинет с фразой -"Будет хуже,-обращайтесь",хотя врачи были проинформированы о том что боль сильная и резкая.Приехав домой,не зайдя на порог квартиры резко ухудшилось состояние,вновь приступ.Опять пришлось вызвать скорую.Можем ли мы предъявить претензию врачам,которые не направили папу в стационар? Спасибо.
10 ноября 2015, 16:19, вопрос №1035542, Анна, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016