8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали штраф за неявку в полицию, когда мне было 17 лет

Здравстуйте, помогите пожалуйста! почти год назад меня вызвали в качестве свидетеля по краже, я дал показания, но потом мне пришла снова повестка по этому же делу якобы что то нужно им уточнить еще, я не пришел. ко мне приехал Полицейский домой и мы сели к нему в машину за что то то там расписаться, я уже не помню, он посмотрел мой паспорт и увидев что мне 17 лет и я не совершенно летний сказал что я могу идти.. они затихли и сейчас мне пришел штраф в размере 1500р за неявку по повестке, подскажите, что делать дальше? хоть мне и исполнилось 18 лет, я никак не могу выплатить этот штраф.

05 апреля 2016, 11:09, Дмитрий, г. Нягань
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

КоАП РФ, Статья 2.3.

Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения
административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем
административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет,
комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может
быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Уклонение от явки по повестке сотрудником
полиции может быть расценено, как административное правонарушение. По факту
совершения составляется протокол, который вместе с иными материалами
направляется в мировой суд, где производится рассмотрение по существу. В случае
признания гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ на него может быть наложен штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

05 апреля 2016, 12:02
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нягань

Я могу ли как нибудь это обжаловать? Мне обратиться в суд?

05 апреля 2016, 14:02

Сколько прошло времени посли неявки?

05 апреля 2016, 14:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я учусь на семейном обучении мама писала заевление мне было 17 лет, но 18 лет я был в 9 классе, на 2021году мне 19 лет я должен писать огэ но меня не допускают до огэ
Здравствуйте, я учусь на семейном обучении мама писала заевление мне было 17 лет, но 18 лет я был в 9 классе, на 2021году мне 19 лет я должен писать огэ но меня не допускают до огэ
14 мая, 16:33, вопрос №3040361, никита, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Можно ли расписаться когда девушки 17 лет а молодому человеку 26?
Можно ли расписаться когда девушки 17 лет а молодому человеку 26?
19 февраля, 21:18, вопрос №2990675, Алёна, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Половые отношения по обоюдному согласию мне было 17 лет, а ей 16, какой возраст учитывается в суде?
Здравствуйте Мне месяц назад исполнился 18, моей девушке 16 лет, у нас были половое отношение по обоюдному согласию когда мне было 17 лет а ей 16, но после того как мне исполнился 18 у нас не было полового отношения. Сейчас ее родители узнали что у нас были половые отношения, и они хотят подать меня в суд за секс с несовершеннолетней, хотя в то время мы оба были несовершеннолетними. Мне что-то грозит? В суде учитывается мое нынешний возраст, или когда мы были в половых отношениях? Спасибо за ответ заранее.
04 апреля 2020, 12:09, вопрос №2732806, Джон, г. Москва
10 ответов
Административное право
Поставят ли меня на учет в полицию, если мне 17 лет?
Поставят ли меня на учет в полицию, если мне 17 лет, кража совершена на сумму 1200, принесла хорошую характеристику из колледжа
27 августа 2019, 16:18, вопрос №2487592, Полина, г. Самара
2 ответа
Международное право
Что будет человеку, которого задержали на границе Сирии когда ему было 17 лет?
что будет человеку которого задержали на границе Сирии когда ему было 17 лет ?что может ему грозить ?
29 января 2016, 19:44, вопрос №1121100, денис, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016