Выписали штраф за неявку в полицию, когда мне было 17 лет

Здравстуйте, помогите пожалуйста! почти год назад меня вызвали в качестве свидетеля по краже, я дал показания, но потом мне пришла снова повестка по этому же делу якобы что то нужно им уточнить еще, я не пришел. ко мне приехал Полицейский домой и мы сели к нему в машину за что то то там расписаться, я уже не помню, он посмотрел мой паспорт и увидев что мне 17 лет и я не совершенно летний сказал что я могу идти.. они затихли и сейчас мне пришел штраф в размере 1500р за неявку по повестке, подскажите, что делать дальше? хоть мне и исполнилось 18 лет, я никак не могу выплатить этот штраф.

, Дмитрий, г. Нягань
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

КоАП РФ, Статья 2.3.

Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения
административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем
административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет,
комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может
быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Уклонение от явки по повестке сотрудником
полиции может быть расценено, как административное правонарушение. По факту
совершения составляется протокол, который вместе с иными материалами
направляется в мировой суд, где производится рассмотрение по существу. В случае
признания гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ на него может быть наложен штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Дмитрий
Клиент, г. Нягань

Я могу ли как нибудь это обжаловать? Мне обратиться в суд?

Сколько прошло времени посли неявки?