8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли признать завещание недействительным, если человек официально признан недееспособным?

живет у нас бабушка, о которой всем известно, что по ней психушка плачет(окромя врачей). эта бабушка грозится, что переписала всё своё имущество на неизвестных нам людей. и как она рассказывает, переписала уже несколько лет назад и спрятала. так вот недавно сложилась такая ситуация, что ей всё-таки заинтересовались психиатры и стоит вопрос о принудительном лечении и признании ее недееспособной.так вот в чем дело, получается, если недееспособной ее признают только сейчас, то написанное ею завещание (неизвестно, на кого) имеет полную юридическую силу? и его нельзя оспорить?

, Анна, г. Владимир
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если завещание было составлено до того как бабушка была признана не дееспособной, признать его не действительным, будет очень сложно. Во всяком случае без адвоката вам не справиться. По этому следует обратиться к адвокату которую ведет свою профессиональную деятельность в вашей местности.

0
0
0
0
Антон Сухарев
Антон Сухарев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Анна, юридически важным для отмены завещания является обстоятельство находилась ли ваша бабушка в состоянии когда не была способна осознавать значение своих действий или руководить ими в момент составления завещания. Наличие у нее психического заболевания и признание ее недееспособной в настоящее время само по себе не означает ущербности завещания составленного в прошлом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 21.04.2016