8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли размещать рекламу на фасаде МКД при согласии жителей?

Здравствуйте. Вопрос по размещению рекламы на фасаде МКД. Можно ли на общем собрании собственников определить только то, что жители согласны на размещение рекламы на фасаде здания, а выполнение и контроль остальных условий (стоимость, сроки, заказчика и т.д.) поручить правлению ТСЖ, чтобы не собирать каждый раз общее собрание для каждого заказчика рекламы?

05 апреля 2016, 10:54, Ренат, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае следует включить в повестку дня, решение вопросов 1) о согласии собственником жилых помещений много квартирного дома на размещение рекламы на фасаде здания дома; 2) решение вопроса, о поручении правлению ТСЖ, контроля за выполнением условий: стоимость, сроки, заказчика и т.д

05 апреля 2016, 11:23
0
0
0
0
Ренат
Ренат
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте! Просто во всех методических материалах и постановлениях говорится о конкретных заказчиках и конкретном договоре: "МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 31 июля 2014 г. N 411/пр ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ И МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОРЯДКУ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩИХ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ"

Т.е. можно перефразировать Ваш ответ - "можно, при соблюдении правильной формулировки повестки и постановления протокола"? Спасибо.

05 апреля 2016, 11:29
Т.е. можно перефразировать Ваш ответ — «можно, при соблюдении правильной формулировки повестки и постановления протокола»?
Ренат

Можно перефразировать мой ответ. Главное чтобы данные условия были за протоколированы и дополнены в договор заключенный с ТСЖ.

05 апреля 2016, 11:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли размещать рекламу на бегущей строке на заднем стекле автомобиля?
Можно ли размещать коммерческую рекламу на бегущей строке на заднем стекле автомобиля (такси)? Интересует с точки зрения ГАИ, ведь это световой прибор и с точки зрения Закона о рекламе.
22 января 2020, 12:37, вопрос №2656204, Кирилл Сергеевич Хрулев, г. Ухта
1 ответ
Административное право
Можно ли размещать рекламу на личном автомобиле?
Можно ли на своём авто размещать рекламу своего дела? Я мастер перманентного макияжа. И сделала рекламу на своём авто. По закону можно? Не нарушаю ли я закон?
22 августа 2019, 17:38, вопрос №2481767, Анастасия Сабайда, г. Пермь
1 ответ
Интернет и право
Можно ли размещать акции кальянных и пивных магазинов на сайте-купонаторе?
Подскажите, можно ли размещать акции кальянных, vape магазинов, пивных ресторанов, пивных магазинов (разливное пиво), т.е. всего того, что нельзя рекламировать в офлайне на сайте купонаторе (агрегаторе скидок)? Как я понял согласно письму ФАС России от 28.08.2015 года № АК/45828/15 «О рекламе в сети «Интернет», не является рекламой в интернете информация о скидках или проводимых акциях, размещенная на сайтах-агрегаторах (на сайтах, где аккумулируются и предлагаются различные купоны или билеты, позволяющие приобрести товар со скидкой). Соответственно можно размещать их акции на сайте, но на баннерах их размещать нельзя. Правильно ли я понял?
29 октября 2017, 10:50, вопрос №1795152, Антон, г. Курган
5 ответов
Автомобильное право
Можно ли размещать рекламу на тенте прицепа легкового автомобиля?
Можно ли размещать рекламу на тенте прицепа легкового автомобиля?не переоборудов прицеп специально для рекламы, а просто на тенте прицепа?
09 октября 2016, 13:36, вопрос №1401974, Разиль, г. Набережные Челны
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли размещать рекламу пива на билбордах около стадиона?
можно ли размещать рекламу пива на билбордах около стадиона?
11 февраля 2016, 13:32, вопрос №1139715, юрий, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 05.04.2016