128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Поступление в магистратуру.

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Я получила диплом бакалавра и собираюсь подать документы заочно в магистратуру в другом городе и через несколько дней здать вступительные экзамены . Подскажите, могут ли мне на работе дать дни без содержания, если я не предоставлю никакой подтверждающий документ?и сколько дней?

И ещё: имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск и оплату проезда и сколько раз в год?

Спасибо.

18 Июля 2012, 17:38, вопрос №12086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
13
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйет, Олеся!

В соответствии со ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Высшее образование у вас уже есть - бакалавриат. Магистратура - это уже второе высшее образование. В связи с этим гарантиями и компенсациями для работников, получающих высшее образование Вы воспользоваться не можете.

Однако, указанные гарантии и компенсации могут быть Вам предоставлены, если на обучение в соответствии с трудовым договором Вас направит работодатель. Также с работодателем можно заключить и соответствующее соглашение об обучении.

Отпуск без сохранения заработной платы Вам могут (но не обязаны!) предоставить по письменному заявлению, продолжительность отпуска устанавливается по согласованию с работодателем.

19 Июля 2012, 03:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут