8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется квартира с материнским капиталом при разводе?

Хочу рвзвестись с мужем,есть квартира часть которой оплачено мат.капиталом. кому достанется квартира

05 апреля 2016, 10:01, Таня, г. Уссурийск
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Здравствуйте! В случае раздела имущества в судебном порядке данная квартира будет делиться, если соглашением между Вами и Вашим супругом не определены размеры долей, так как в соответствии с ч.4 ст.10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

05 апреля 2016, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы хотем с мужем приобрести квартиру за счёт материнский капитал, вдруг будет такая ситуация что разводемся, и кому достанутся квартира?
Здравствуйте, мы хотем с мужем приобрести квартиру за счёт материнский капитал, вдруг будет такая ситуация что разводемся, и кому достанутся квартира? После развода
18 мая, 08:20, вопрос №3041730, ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Вопрос: кому достанется квартира и с кем останутся дети?
Я хочу развестись с женой. Когда мы встретились, у меня была трёхкомнатная квартира оформлена на меня. После свадьбы, мы с женой, выделили из квартиры моих брата и сестру. (квартира досталась нам после смерти родителей, оформил я её на себя.) Вместе с женой мы сделали капитальный ремонт квартиры, купили новую машину, дачу. У нас двое детей (девочка, мальчик), родительский капитал. Вопрос : кому достанется квартира и с кем останутся дети? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе! Спасибо!
07 ноября 2020, 05:12, вопрос №2905352, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
В случае его смерти кому достанется квартиры?
В браке с мужем приобрели квартиру. Муж оформил квартиру на себя. Сейчас в разводе 2,5 года. На раздел имущества при разводе не подавала. Сейчас муж собрался жениться. У него проблемы со здоровьем. В случае его смерти кому достанется квартиры? У нас есть общий сын, ему 17 лет
26 октября 2020, 09:23, вопрос №2895600, Ирина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Ипотека была оформлена на жену, кому достанется квартира при разводе?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с женой являемся собственниками квартиры. Ипотека была оформлена на жену. Ипотеку полностью погасили мои родители. Есть 2 детей. Кому достанется квартира при разводе?
18 ноября 2019, 20:44, вопрос №2592573, Роман, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Кому достанется квартира в новом доме после развода?
Доброго времени суток! Кому достанется квартира в новом доме после развода? А ситуация такая, я женат, у меня своя приватизированная квартира и я являюсь ее собственником, в которой зарегистрирована жена. У жены от первого брака 2-е детей. У нее есть свое жилье, которое не в Москве, но оно приватизировано и она там является собственником, где прописаны дети и она сама. В данный момент мы живем в браке в доме который находится в Москве и идет под снос, и в ближайшие год или два дадут новою квартиру. Но если после получения новой квартиры, которую получу я после сноса старого дома и задумаю развестись, кому достанется квартира в новостройке и не будит ли она делиться между супругами?
13 мая 2013, 18:00, вопрос №82116, Сергей Колесниченко, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016