8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли для московских пенсионеров льготы по транспортному налогу?

Есть ли для московских пенсионеров льготы по транспортному налогу? Если да, то на автомобили какой мощности? И в каком порядке оформить льготу.

05 апреля 2016, 09:55, Анна, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

Законом города Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге» льготы для пенсионеров не предусмотрены.

Нет ли у пенсионера какого-нибудь другого статуса (например, ветеран, инвалид и т.д.)?

Московские пенсионеры — вы имеете в виду пенсионеров, проживающих в городе Москве, не в области (потому что для областных пенсионеров смотреть надо в другом законе)?

05 апреля 2016, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли у него льгота по налогам?
Доброе утро. Муж на пенсии по вредности (сварщик) с 2015 года. Есть ли у него льгота по налогам? Живем в Республике Татарстан.
14 сентября 2020, 03:51, вопрос №2861062, Любовь, г. Самара
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли налоговая льгота у пенсионеру по транспортному налогу?
Транспортное средство ГАЗ 33021 бортовой тент 86 л.с. в Перми. Должен ли я платить 100% транспортный налог, пенсионер.
30 сентября 2018, 11:18, вопрос №2120256, Игорь, г. Пермь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Должен ли ветеран труда оплачивать транспортный налог, если документы на льготу были приняты?
Здравствуйте. Мне 62 года. В сентябре 2015 года купил и поставил на учёт легковой автомобиль "Шеврале Лачетти", мощность двигателя 109л.с. Так же написал заявление в налоговой о предоставлении мне льгот,как ветерану труда по стажу (44 года) на это транспортное средство. Заявление и прочие документы были приняты. В октябре 2016 года получил квитанцию о необходимости уплаты транспортного налога на выше указанный автомобиль за 2015 год. Обьясните пожалуйста надо ли мне оплатить этот транспортный налог.
21 ноября 2016, 05:10, вопрос №1447648, Альфред, г. Уфа
4 ответа
Налоговое право
Какие льготы для пенсионеров по транспортному налогу?
Какие льготы имеют пенсионеры по транспортному налогу на РЕНО ДАСТЕР двигатель 2 литра мощность 135 л.с.
05 октября 2016, 08:15, вопрос №1397699, Андрей Иванович, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли военному пенсионеру льгота на транспортный и земельный налог?
Добрый день! Я военный пенсионер со стажем 28 лет. проживаю в г.Омске. Есть ли у меня льгота на транспортный и земельный налог? Подскажите пожалуйста.
28 января 2016, 11:29, вопрос №1118925, Вадим, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016