Купленный автомобиль в залоге

При покупке автомобиля не знал о его обременение спустя месяц после регистрации авто случайно на сайте произвел проверку по VIN коду и узнал что авто в залоге у банка. продавца найти не могу. Что делать?

, Иван Берц,
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

Могу только посочувствовать. Если кредит не будет выплачен, то после решения суда приставы наложат запрет на рег.действия и продать его не получится. Также пристав имеет право произвести арест и выставить на торги. У вас в этом случае будет возможность предъявить иск к продавцу товара. Рекомендую подумать о целесообразности продажи данного авто. Но для начала обратитесь в Банк, возможно кредит уже выплачен.