8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат взял кредит в МФО и меня указал как контактное лицо, как мне отказаться?

Брат (двоюродный) взял кредит в МФО и меня указал как контактное лицо. С братом не общаемся уже давно. Уже почти полгодя беспокоят сотрудники МФО с просьбой передать информацию. Раньше это было два раза в месяц, а сейчас каждый день. Звонки, смс с разных номеров (больше 10) по 2 смс с каждого номера. Брат брал и будет брать. Ни один банк кредитов ему уже не дает, только МФО.Как мне отвязаться от них? На просьбы они не реагируют.

05 апреля 2016, 09:39, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Самое просто напишите жалобу на них в Роскомнадзор.

05 апреля 2016, 09:57
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо! Обязательно попробую.

05 апреля 2016, 10:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Взял кредит онлайн и хочу от него отказаться но мне говорят
Взял кредит онлайн и хочу от него отказаться, но, мне говорят что нельзя отказаться так как мои деньги заблокированы в ЦБ РФ. Грозят подать на меня в суд. Может ли ЦБ РФ действительно заблокировать мои деньги(Банк котором в оформлял кредит находится в чёрном списке ЦБ РФ). И что мне будет если они действительно обратятся в суд и пожелают все документы под свои правила. Ведь я не видел никаких документов и всё было только по телефону
11 октября 2020, 14:20, вопрос №2883290, Александр, с. Севастополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Дальняя знакомая моей мамы взяла микрозайм и указала контактный телефон моей мамы без ее ведома
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать в этом случае. Дальняя знакомая моей мамы взяла микрозайм и указала контактный телефон моей мамы без ее ведома. Теперь пишут и угрожают расправой коллекторы с разных номеров, что делать в этом случае.?
17 июля 2020, 14:59, вопрос №2823512, Кристина, г. Чита
1 ответ
Семейное право
На меня взяты кредиты МФО без моего ведома, могу ли я воспользоваться пунктом 3 частью 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте. На меня взяты кредиты МФО без моего ведома, могу ли я воспользоваться пунктом 3 частью 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
02 июня 2020, 15:03, вопрос №2790368, Ира, г. Москва
1 ответ
Все
Брат взял кредит и не выплачивает его
Здравствуйте.Брат взял кредит и не выплачивает его.Домой звонят из службы взысканий и говорят,что придут накладывать орест на имущество.Но брат ничего не покупал в квартиру и можно сказать не живет там.Квартира государственная живу там я со своими детьми и мужем.Что могут сделать,если я не являюсь поручителем по кредиту.
10 июля 2014, 13:06, вопрос №498432, Алия, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Брат взял кредит и не выплачивает
Добрый день, мой брат взял кредит и не выплачивает.В заявке,когда брал кредит, указал мой телефон.Никаких договоров я не подписывал (о поручительстве там и т.п.).Ему звонит банк,а он не берет трубку.Теперь названивают мне,просто достали:на работе,дома,в любое время.Угрожают что будут требовать выплат кредита с меня и матери,что мол у них есть какой-то приказ и могут прийти приставы описать имущество.Квартира приватизирована на мать.Что грозит мне и матери?Как избавиться он этих звонков?
19 июня 2014, 13:54, вопрос №480082, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016