8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормы строительства бани на участке?

вопрос по размещению бани на участке. к ней применяются тете же нормы как и к дому, по 3 м от границы участка?

05 апреля 2016, 09:36, Владимир Владимирович Медведев, г. Мариинский Посад
Георгий Солдатов
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Согласно СНиП 30-02-97, санитарные сооружения должны быть размещены не менее чем в 2,5 – 3,5 м от края участка.

05 апреля 2016, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— нужно учитывать пожарные нормы — расстояния от жилых построек по классу огнестойкости — пример подробно тут

05 апреля 2016, 10:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как действовать, если сосед выстроил на участке смежный забор, нарушающий нормы строительства
Добрый день! Нужна юридическая помощь, совет, как правильно выстроить свои действия по следующей ситуации. В черте города располагается частный сектор. В этом секторе сосед начал строить новый дом и новый забор, смежный с нашим участком. Забор не соответствует нормам - если я правильно понимаю, забор должен не превышать 175 см и быть от 50 до 100% прозрачным (из проволочной сетки или иного прозрачного материала, но не из бетона и листов железа, как сейчас). Фото прикрепляю: можно сразу сравнить, что сейчас строится и что уже было построено другими соседями - у них смежные заборы ниже, прозрачные из сетки, не мешают прохождению солнечных лучей. Есть еще один момент - судя по всему уровень бетона - это то, что они залили весь свой участок, и, соответственно, подняли высоту своего участка на приблизительно 1,5 метра. На фото видно, что остальные участки других соседей и наш собственный находятся на равной высоте, а участок строящегося соседа - значительно выше. До начала строительства все абсолютно участки находились на одной высоте. В связи с этим вопросы: 1) Какие нормы строительства нарушил сосед? 2) Какие правильные мои действия в этой ситуации? В досудебном порядке сосед отказывается решать вопрос, мы своего разрешение на строительство этого забора не давали. 3) Куда составить заявление: в суд (городской, районный?) и/или в прокуратуру? 4) Как правильно составить заявление? На какие федеральные и региональные нормы ссылаться (ситуация происходит в Ставропольском крае, город Ставрополь)? 5) Нужно ли составлять дополнительное заявление по факту искусственного поднятия высоты участка? Буду очень признателен за помощь! Хочу помочь своим родным разобраться с этой ситуацией по закону.
18 апреля 2020, 15:45, вопрос №2747836, Вадим, г. Ставрополь
6 ответов
Недвижимость
Какие в законодательстве предусмотрены нормы строительства бани в СОТ?
Я владею нежилым помещением в СОТ-дачей из кирпича, соседи собираются строить баню в 2 метрах от стен дачи, в 1 метре от границ, какие нормы в законодательстве предусмотрены.
24 мая 2018, 18:14, вопрос №2005650, Ирина Юрьевна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Какие нормы нужно соблюдать при строительстве бани?
Доброе утро. Живу в частном доме. На участке есть баня. Заехали новые соседи и поставили, тоже баню расстояние 1м.40см. от нашей бани. Нарушают ли они нормы строительства? К кому можно обратиться? Спасибо.
01 ноября 2016, 03:48, вопрос №1426705, Марина, г. Кемерово
1 ответ
Земельное право
Какие нормы перевода земельного участка СНТ в ЛПХ или ИЖС?
подскажите, пожалуйста, как правильно перевести землю СНТ в категорию ЛПХ или ИЖС. Какие нормы предусматриваются и какие есть ограничения
28 сентября 2016, 11:22, вопрос №1391083, Светлана, г. Орел
2 ответа
Приватизация
На каком этапе строительства можно участок приватизировать в собственность?
Доброго времени суток. Мы в декабре 2015 года получили участок,в аренду(12 соток) как молодая семья. Получили разрешение на строительство дома 5*6. На каком этапе строительства можно участок приватизировать в собственность? И как происходит данная процедура? Благодарна за ответ
07 мая 2016, 11:17, вопрос №1244551, Анастасия, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016