С кем нужно согласовывать мобильную палатку с мороженым?

С кем нужно согласовывать мобильную палатку с мороженым и напитками?

На центральных улицах, набережных ставят подобные точки, а вечером убирают, хочу узнать, нужно ли с кем-то это согласовывать, и если да, то с кем.

, Олег, г. Нижний Новгород
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
На центральных улицах, набережных ставят подобные точки, а вечером убирают, хочу узнать, нужно ли с кем-то это согласовывать, и если да, то с кем.
Олег

Здравствуйте, Олег.

Вам следует обратиться за разрешением в администрацию соответствующего района на размещение палатки с мороженным.

В Вашем случае следует обратиться в Департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ

А на практике долго принимают такие решения? И могут ли отказать без объяснения причин?

Олег

Вам следует обратиться с заявлением в соответствующий департамент. Все зависит от ситуации в Вашем городе. Но, если у Вас с документами все в порядке — то я думаю, что не откажут.

Также, ответ на Ваше заявление будет дан письменно. И в случае отказа, можно будет опираться на данный отказ.