8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить факт нахождения пасынка на иждивении у отчима?

как подтвердить факт нахождения пасынка на иждивении у отчима. Проживаем вместе (я, сын, мой муж) я с ребенком прописана в другом месте. Родной отец алименты не платит.

05 апреля 2016, 09:15, Татьяна, г. Оренбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Как подтвердить факт нахождения пасынка на иждивении у отчима?
Татьяна
я с ребенком прописана в другом месте
Татьяна

В этом случае никак. Увы.

09 апреля 2016, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как признать факт нахождения на иждивении сына супруги военнослужащего?
Как признать факт нахождения на иждивении сына супруги военнослужащего(пасынка) для получения надбавки к пенсии. Живем вместе с мужем бывшим военнослужащим и моим сыном.Есть общий сын.Алименты на сына я не получаю (в суд иск не подавала).Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижении им 3 лет.Муж содержит всю семью и моего ребенка.Тоесть мой сын находится у него на иждивении.
11 июля 2018, 06:51, вопрос №2049216, Лариса, г. Слободской
1 ответ
Социальное обеспечение
Как в ПФ подтвердить факт нахождения на иждивении?
Как в ПФ подтвердить факт нахождения на иждивении, если прописка у меня, и у мужа разная, ребёнок 18 лет, студент очной формы обучения прописан со мной, я не работаю. А муж является работающим пенсионером. ПФ требует доказательств, что муж содержит нашего сына, предоставил справки о регистрации с мест жительство, св-во о рождении ребёнка, мою трудовую. Может написать заявление в произвольной форме, о том что я и мой сын находимся на иждивении, и отправиться с ним в ПФ?
23 августа 2017, 03:41, вопрос №1731748, Марина, г. Курган
1 ответ
Наследство
Законен ли отказ суда в принятии заявления о признании факта нахождения на иждивении умершего?
суд отказал в принятия заявления о признании факта нахождения на иждивении умершего с целью вступления в наследство, мотивируя тем, что к заявлению приложена справка с РЭУ подтверждающая факт нахождения на иждивении умершего. Является ли данная справка основанием для нотариуса признать данное лицо наследником и законно ли определение суда.
17 ноября 2016, 09:47, вопрос №1444116, нина, г. Кемерово
1 ответ
Семейное право
Как правильно написать исковое заявление в суд на факт нахождения на иждивении?
Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста, как правильно написать исковое заявление в суд на факт нахождения на иждивении ( умер муж был инвалидом 2 группы по заболеванию, связанному с ликвидацией последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, был работающим). В чем ошибка написания заявлении ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта нахождения на иждивении Я, Баранова Любовь Николаевна, «_04__» января 1946 года рождения. С «04»_января 2001г. была нетрудоспособной в связи с достижением пенсионного возраста. Все указанное время, проживали совместно, и состояла в браке с Барановым Виктором Михайловичем, до момента его смерти 08.09.2015г. Баранов Виктор Михайлович, являлся инвалидом 2 группы по заболеванию, связанному с ликвидацией последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, получал пенсию и компенсации, размер которых превышал пенсию Барановой Любови Николаевны. Установление факта нахождения на иждивении необходимо мне для оформления пособия по потере кормильца. Установить юридический факт нахождения на иждивении в ином порядке для Барановой Любови Николаевны не предоставляется возможным. На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 262-268 Гражданского процессуального кодекса РФ. Прошу: 1. Установить факт нахождения меня, Барановой Любови Николаевны на иждивении Баранова Виктора Михайловича. Перечень прилагаемых к заявлению документов : 1. Копия заявления 2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины 3. Удостоверение ликвидатора серия Б №02704 4. Удостоверение ликвидатора серия Р № 075432 5. Удостоверение вдовы ликвидатора серия Б № 19618 6. Паспорт серия 1504 № 206194 7. Свидетельство о заключение брака I Мр № 552482 8. Свидетельство о смерти II МР №622256 9. Справка с места жительства 10. Решение экспертного совета №1122/15-12/16 11. Справка о доходах № 140813/16 12. Справка о доходах № 1801/28 13. Справка с Социальной защиты населения №6 от 23.03.2016г. Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г. Подпись _______
06 апреля 2016, 06:18, вопрос №1209694, Инна, г. Брянск
1 ответ
Пенсии и пособия
Доказательство для Пенсионного фонда факта нахождения на иждивении
Мне надо установить факт о нахождении на иждивении. Папа проживал всегда с нами, но с 2012г официально не работал, он содержал всю семью. Я сейчас студентка, очная форма обучения(бюджет) . Оплату в школе и договора в школе и институте составлялись на маму. Как теперь доказывать факт нахождении на иждивении? Только свидетелями?
06 января 2016, 06:44, вопрос №1090946, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016