8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после средней школы поступить на службу по контракту?

Добрый день! Этим летом я заканчиваю вечернюю среднюю общеобразовательную школу, сдаю экзамены, и хотела бы пойти служить по контракту. Наткнулась в интернете на статью, что после школы могут не взять. Так ли это?

05 апреля 2016, 08:34, Маргарита, г. Серпухов
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.
Ограничений в плане образования при поступлении на службу по контракту для женщин законодательством не предусмотрено. Единственное ограничение в данной ситуации — возраст. Можете поступить на службу по контракту только с 18 лет.
Однако, следует исходить из того, какие специальности требуются при поступлении на контрактную службу.
В связи с тем, что в последнее время всё большее количество человек поступает на контракт, преимущество при поступлении на контракт будут иметь женщины, получившие военно-учетную специальность.
Для поступления на контракт Вам необходимо обратиться в отдел военкомата по месту жительства с заявлением о приеме на контрактную службу.
Подробнее про контракт прочитайте в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 32-34
+ПЕРЕЧЕНЬ ВОЕННО-УЧЕТНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, А ТАКЖЕ ПРОФЕССИЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ГРАЖДАНЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА ПОЛУЧАЮТ ВОЕННО-УЧЕТНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ И ПОДЛЕЖАТ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ. имеющийся в Положении о воинском учёте.

05 апреля 2016, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Если поступив на заочное платное отделение в вузе, можно ли после 2 курса, поступить на бюджет в другой вуз?
Если поступив на заочное платное отделение в вузе, можно ли после 2 курса, поступить на бюджет в другой вуз? (и учиться в 2 заведениях)
03 января, 14:33, вопрос №2953216, Анастасия, Алупка
1 ответ
Военное право
Можно ли после 11 классов поступить в школу прапорщиков и что для этого надо сдавать и какие экзамены
Можно ли после 11 классов поступить в школу прапорщиков и что для этого надо сдавать и какие экзамены
21 апреля 2020, 12:04, вопрос №2750483, никита, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли после окончания колледжа поступить в ВУЗ и параллельно работать по первому диплому?
Можно ли после окончания колледжа, поступив в вуз параллельно работать по первому диплому? Спасибо!
23 ноября 2019, 10:13, вопрос №2597751, Георгий, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли после педагогического колледжа поступить на военного психолога?
Здравствуйте, хочу узнать, можно ли после педагогического колледжа, поступить на военного психолога и возможно ли вообще получить эту профессию после педагогического колледжа?
03 мая 2019, 19:51, вопрос №2348710, Лера, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после 9 класса поступить на переводчика?
можно ли после 9 класса поступить на переводчика? мне очень срочно нужно знать, можно ли поступить или нет
15 декабря 2017, 13:18, вопрос №1847013, Аркадий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016