Управление природных ресурсов наложило штраф и не оплатил. Как обжаловать решение суда?

Добрый день! Управление природных ресурсов наложило штраф в размере 50 т.р., который не был уплачен в срок, ими был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, мировой судья вынес решение о назначении штрафа в размере 100 т.р., с данным постановлением под роспись ознакомлены не были, оплачен штраф не был, приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства 16.03.2016 с которым тоже не ознакомили, а 31.03.2016 вызвали по повестке, составили протокол об административном правонарушении, направили мир.судье и он вынес штаф в 200 т.р. Что необходимо делать первым: оспаривать решение судьи или оспаривать составление протокола об адм. прав.

, Ольга Орешкова, ст-ца. Динская
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Обжалование протоколов не предусмотрено законодательством. Вам необходимо обжаловать решение, в этой жалобе укажите на нарушения, допущенные при составлении протокола.