Как мы можем вернуть ортопедические сандалии?

Здравствуйте. хочу вернуть детские ортопедические сандали. Одевали пару раз дома. Ребенок жалуется что больно. Заявление на возврат приняли, но сразу сказали о :1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты. Входят ли ортопедические сандали в этот перечень?

, Ольга, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. хочу вернуть детские ортопедические сандали. Одевали пару раз дома. Ребенок жалуется что больно. Заявление на возврат приняли, но сразу сказали о :1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты. Входят ли ортопедические сандали в этот перечень?
Ольга

Добрый день! Входят, тем более товар был в использовании- основания для обмена(а именно обмен предусмотрен по закону, возврат, когда нет другого аналогичного товара) невозможен!