8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на развод по почте и вернут ли украинское свидетельство?

Здравствуйте. 3 года назад еще в украинском Севастополе получено свидетельство о браке на украинском языке. Мы разъехались, я -в Питере, он в Севастополе, где уже РФ законодательство. Как мне подать на развод по почте,какие приложить документы и вернут ли украинское свидетельство о браке (документ другой страны по факту)?

, NN, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
3 года назад еще в украинском Севастополе получено свидетельство о браке на украинском языке. Мы разъехались, я -в Питере, он в Севастополе, где уже РФ законодательство. Как мне подать на развод по почте, какие приложить документы и вернут ли украинское свидетельство о браке (документ другой страны по факту)?
NN

На развод по почте вы можете подать только в суд. То есть написать исковое заявление, приложить свидетельство о браке, квитанцию об уплате гос пошлины.Свидетельство о браке должно быть переведено и апостилировано

1
0
1
0
вернут ли украинское свидетельство о браке (документ другой страны по факту)?
NN

если приедете и попросите конечно вам его вернут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 22.04.2016