8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на развод по почте и вернут ли украинское свидетельство?

Здравствуйте. 3 года назад еще в украинском Севастополе получено свидетельство о браке на украинском языке. Мы разъехались, я -в Питере, он в Севастополе, где уже РФ законодательство. Как мне подать на развод по почте,какие приложить документы и вернут ли украинское свидетельство о браке (документ другой страны по факту)?

05 апреля 2016, 07:18, NN, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
3 года назад еще в украинском Севастополе получено свидетельство о браке на украинском языке. Мы разъехались, я -в Питере, он в Севастополе, где уже РФ законодательство. Как мне подать на развод по почте, какие приложить документы и вернут ли украинское свидетельство о браке (документ другой страны по факту)?
NN

На развод по почте вы можете подать только в суд. То есть написать исковое заявление, приложить свидетельство о браке, квитанцию об уплате гос пошлины.Свидетельство о браке должно быть переведено и апостилировано

07 апреля 2016, 17:48
1
0
1
0
вернут ли украинское свидетельство о браке (документ другой страны по факту)?
NN

если приедете и попросите конечно вам его вернут.

07 апреля 2016, 17:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне лучше провести процедуру развода, подать на алименты и реально ли лишить его родительских прав в дальнейшем?
Замужем за иностранным гражданином . Есть двухлетний общий ребенок, рожденный в браке. Муж исчез и на контакт выходить не желает. Ни алиментов на ребенка, ни о чем договариваться не хочет. Как мне лучше провести процедуру развода, подать на алименты и реально ли лишить его родительских прав в дальнейшем? Хотелось бы понимать пошагово, что делать. спасибо!
20 февраля, 12:51, вопрос №2991120, Валентина, г. Москва
3 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты и требуется ли для этого тест ДНК?
Здравствуйте! Моему сыну 4 года,так случилось,что когда муж узнал о беременности отказался от него и вообще не признает его,в свидетельстве о рождении в графе отец у нас прочерк,могу ли я подать на алименты и требуется ли для этого тест ДНК?
04 февраля 2020, 10:07, вопрос №2672185, Катюша Изгаршева, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Действительно ли могут подать в суд и можно ли как-то на почте оплатить?
Здравствуйте. Заказывала мазь по интернету на сумму 5500. После поняла что это развод и решила не забирать посылку с почты. Теперь звонят и требуют забрать посылку, иначе подадут в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Действительно но ли они могут подать в суд и можно ли как-то на почте оплатить, если что?
31 января 2020, 05:54, вопрос №2667206, Екатерина, г. Краснодар
5 ответов
Алименты
Как подать на алименты и возможно ли это сделать без развода?
Как подать на алименты, и возможно ли это сделать без развода? Куда необходимо идти? В каком размере я могу подать на алименты, и что делать если муж уводится официально и будет работать по найму без официального оформления, смогу ли я что-то получить?
21 февраля 2019, 06:57, вопрос №2268296, Ольга, г. Москва
3 ответа
Алименты
Может ли одна из бывших жен подать в суд и вернуть 25 процентов высчетов вместо 16?
Может ли одна из бывших жен подать в суд и вернуть 25 процентов высчетов вместо 16? обе жены бывших получают алименты по 16 процентов каждая! одна из них говорила что это не справедливо и что она через суд сделает обратно 25 процентов!!! имеет ли она на это право ?
05 марта 2015, 06:23, вопрос №751364, Сергей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016