Ошибся при оплате через сбербанк-онлайн, теперь требуют паспортные данные для возврата средств
добрый день . я ошибся и при оплате через сбербанк онлайн перевел магазину емекс.ру 6301 рубль .якобы
неправильно оформил платеж .они требуют паспортные данные .я не согласен с ними .правомерно ли это .
вот цитата из последнего их письма :Мы требуем копию паспорта для того, чтобы проверить данные указанные в заявление на возврат денежных средств, так как мы не можем распоряжаться этими деньгами, они перечислены с нарушением (наименование платежа и т.д.), в случае проверки со стороны гос.органов, мы показываем заявление и копию паспорта, что ИВАНОВ гражданин ошибся и написал заявление-что подтверждает его волеизъявление, а не нашу инициативу, есть порядок предусмотренные в КоАп (15.1 ч. 2) в случае проведения проверки и в случае не соблюдения нами требований (заявление лица, копия паспорта) на нас могут наложить штраф.
спс.
- Заявление на возврат ошибочного зач~.docx