8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибся при оплате через сбербанк-онлайн, теперь требуют паспортные данные для возврата средств

добрый день . я ошибся и при оплате через сбербанк онлайн перевел магазину емекс.ру 6301 рубль .якобы

неправильно оформил платеж .они требуют паспортные данные .я не согласен с ними .правомерно ли это .

вот цитата из последнего их письма :Мы требуем копию паспорта для того, чтобы проверить данные указанные в заявление на возврат денежных средств, так как мы не можем распоряжаться этими деньгами, они перечислены с нарушением (наименование платежа и т.д.), в случае проверки со стороны гос.органов, мы показываем заявление и копию паспорта, что ИВАНОВ гражданин ошибся и написал заявление-что подтверждает его волеизъявление, а не нашу инициативу, есть порядок предусмотренные в КоАп (15.1 ч. 2) в случае проведения проверки и в случае не соблюдения нами требований (заявление лица, копия паспорта) на нас могут наложить штраф.

спс.

    Заявление на возврат ошибочного зач~
    .docx
05 апреля 2016, 07:13, Владимир,
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
добрый день. я ошибся и при оплате через сбербанк онлайн перевел магазину емекс.ру 6301 рубль.якобы неправильно оформил платеж.они требуют паспортные данные.я не согласен с ними.правомерно ли это. вот цитата из последнего их письма: Мы требуем копию паспорта для того, чтобы проверить данные указанные в заявление на возврат денежных средств, так как мы не можем распоряжаться этими деньгами, они перечислены с нарушением (наименование платежа и т.д.), в случае проверки со стороны гос.органов, мы показываем заявление и копию паспорта, что ИВАНОВ гражданин ошибся и написал заявление-что подтверждает его волеизъявление, а не нашу инициативу, есть порядок предусмотренные в КоАп (15.1 ч. 2) в случае проведения проверки и в случае не соблюдения нами требований (заявление лица, копия паспорта) на нас могут наложить штраф.
Владимир

Это действительно так. Ваши данные им нужны чтобы отчитываться перед проверяющими инстанциями, главным образом перед налоговой.

05 апреля 2016, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, прошу помочь с таким вопросом, решил оплатить учёбу через сбербанк онлайн, ввёл все данные, но при этом забыл ввести КБК, будет ли это как то влиять?
Здравствуйте, прошу помочь с таким вопросом, решил оплатить учёбу через сбербанк онлайн, ввёл все данные, но при этом забыл ввести КБК, будет ли это как то влиять?
27 июля 2020, 08:04, вопрос №2829854, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Мать хочет прописать ребенка в другой квартире и требует паспортные данные и согласие от отца
Прописка ребенка. Скажите пожалуйста, нужно ли согласие отца и его паспортные данные на прописку ребёнка, если родители уже 4 года как в разводе, местожительство установлено с матерью и прописана она у матери. Сейчас мать хочет прописать ребенка в другой квартире и требует паспортные данные и согласие от отца
25 февраля 2020, 12:42, вопрос №2696040, Надежда, г. Казань
1 ответ
Таможенное право
Интернет-магазин требует паспортные данные для прохождения таможенного контроля товара из Европы
Магазин-интернет требует паспортные данные для прохождения таможенного контроля товара из Европы. Мой заказ-мои данные. Правомерно ли их требование, чем я рискую?
12 января 2017, 08:04, вопрос №1497591, Анна Шарова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Законно ли музыкальна школа требует паспортные данные родителей?
В музыкальной школе просят предоставить паспортные данные обоих родителей ребенка. Один родитель уже предоставил данные и подписал соглашение на обработку персональных данных. Имеют ли права требовать паспортные данные в музыкальной школе? И могут ли требовать данные второго родителя?
03 октября 2016, 10:55, вопрос №1395542, Дмитрий, пгт. Березово
1 ответ
Все
Открыл счет в банке для людей, у которых есть теперь мои паспортные данные и эта карта
Открыл счет в банке для людей, у которых есть теперь мои паспортные данные и эта карта. На карту положил 10 т.р., которые дали мне они. После того как карта будет готова они заберут её себе для собственного пользования, ну и так же после оформления карты взяли мои паспортные данные, чтобы мол больше меня не беспокоить. Как я понял они использовать эту карту для того, чтобы не платить налоги (вернее они вроде как в этом помогают фирмам разным). В банке у них работает свой человек. Чем мне может обернуться это всё?
28 октября 2014, 09:25, вопрос №598592, Oleg, г. Екатеринбург
7 ответов
Дата обновления страницы 22.04.2016