8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибся при оплате через сбербанк-онлайн, теперь требуют паспортные данные для возврата средств

добрый день . я ошибся и при оплате через сбербанк онлайн перевел магазину емекс.ру 6301 рубль .якобы

неправильно оформил платеж .они требуют паспортные данные .я не согласен с ними .правомерно ли это .

вот цитата из последнего их письма :Мы требуем копию паспорта для того, чтобы проверить данные указанные в заявление на возврат денежных средств, так как мы не можем распоряжаться этими деньгами, они перечислены с нарушением (наименование платежа и т.д.), в случае проверки со стороны гос.органов, мы показываем заявление и копию паспорта, что ИВАНОВ гражданин ошибся и написал заявление-что подтверждает его волеизъявление, а не нашу инициативу, есть порядок предусмотренные в КоАп (15.1 ч. 2) в случае проведения проверки и в случае не соблюдения нами требований (заявление лица, копия паспорта) на нас могут наложить штраф.

спс.

Показать полностью
  • Заявление на возврат ошибочного зач~
    .docx
, Владимир,
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
добрый день. я ошибся и при оплате через сбербанк онлайн перевел магазину емекс.ру 6301 рубль.якобы неправильно оформил платеж.они требуют паспортные данные.я не согласен с ними.правомерно ли это. вот цитата из последнего их письма: Мы требуем копию паспорта для того, чтобы проверить данные указанные в заявление на возврат денежных средств, так как мы не можем распоряжаться этими деньгами, они перечислены с нарушением (наименование платежа и т.д.), в случае проверки со стороны гос.органов, мы показываем заявление и копию паспорта, что ИВАНОВ гражданин ошибся и написал заявление-что подтверждает его волеизъявление, а не нашу инициативу, есть порядок предусмотренные в КоАп (15.1 ч. 2) в случае проведения проверки и в случае не соблюдения нами требований (заявление лица, копия паспорта) на нас могут наложить штраф.
Владимир

Это действительно так. Ваши данные им нужны чтобы отчитываться перед проверяющими инстанциями, главным образом перед налоговой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
Дата обновления страницы 22.04.2016