8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нас ждет, если было ДТП со смертельным исходом?

Здравствуйте , 10.08.15 я с папой ехала на машине по трассе в сельской местности нас ослепил камаз который двигался нам на встречу он двигался на дальнем свете, мы ехали на ближнем 30-40км/ч в последний момент из под обочины вышел пьяный велосипедист и попал к нам на капот . По моему предположению он пытался сесть на свой велосипед, так как ни я ни мой отец не видели его ни на дороге ни на обочине, но почему то велосипед у него оказался поперёк дороги . Он ударился об лобовое стекло от удара стекло не рассыпалось, а сильно потрескалось и провалилось в салон со тороны пассажирского сидения, я получила не значительные порезы. Мой папа правил не нарушал был трезв, это зафиксировано сотрудниками ДПС, тормозной путь отсутствует. Скорая ехала долго, около часа, ДПС прибыли первые. Стаж вождения у моего отца более 30 лет, ранее в дтп не участвовал. После всех осмотров и опросов на месте дтп нас доставили в районное отделение полиции, следователь нам сказал что не видит состава преступления со стороны моего отца. Мы решили заехать в больницу узнать состояние пострадавшего, нам сказали что тяжелое, ждут врачей из области. Приехавшие врачи отложили операцию до утра, по не понятным для нас причинам. Но на утро пострадавший скончался. По этому факту начались проверки и назначены экспертизы.Дважды из области приходил отказной материал об возбуждении уголовного дела , но жена потерпевшего написала жалобу в прокуратуру г. Орла и с подачи прокуратуры у нас поменяли следователя. Но новый следователь провел дополнительные проверки и сообщил нам что у него так же нет оснований об возбуждении уголовного дела. Но жена потерпевшего вновь пошла в прокуратуру с жалобой. Далее мы получили извещение о том что по факту наезда на велосипедиста было заведено уголовное дело . Следователь нам сообщил нам что прокуратура настояла на этом. А вскоре это дело из района забрали в УВД г.Орла. Что нас ждёт.

Показать полностью
, Маргарита, г. Орел
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Субъектом данного деяния будет только ваш отец, вы — свидетель. Из описанных вами событий смею предположить — действительно состав преступления в действиях вашего отца отсутствует. Полагаю, в данном случае будет прекращение уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления. НО, в данном случае возможен гражданско-правовой спор, а именно в порядке ст 1064 ГК РФ, причинение вреда источником повышенной опасности. Вина водителя автомобиля в данном случае (имеется ввиду гражданское дело) презюмируется, и супруга имеет право на возмещение морального вреда. Величина исковых требований по спорам данной категории в среднем составляет порядка 500 000 рублей.

Надеюсь смогла помочь Вам!

1
0
1
0

в дополнение: необходим все-таки очный защитник и представитель в случае подачи иска по гражданскому делу

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Орел

Подскажите пожалуйста какую сумму возмещения морального вреда в пользу потерпевшей стороны может вынести суд( если всё таки он будет) . Погибшему мужчине было 55 лет , малолетних детей на еждивении у него нет. И на момент дтп он был в сильном алкогольном опьянении. И может ли мой отец быть полностью оправдан в данном уголовном деле.

Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016