8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что имеет право жена и ребенок при разводе, если прописаны в приватизированной квартире?

если жену и сына (6лет) прописали в приватизированную квартиру в малосемейном общежитии 38м2 где у мужа 1/4 всего прописано 5 человек отец мужа квартирасьёмщик

05 апреля 2016, 06:27, максим, г. Нарьян-Мар
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В соответствии с положениями норм семейного законодательства, имущество нажитое супругами в период брака имеет режим совместно нажитого. Если вы прописали супругу и ребенка в уже приватизированное жилье, приобретенное Вами до факта заключения брака, то ни сын ни супруга прав требования в отношении данного имущества не имеет. Если же супруга и сын были вселены в не приватизированную квартиру в качестве членов семьи нанимателя, а приватизация имела место быть позже — в данном случае за супругов и сыном сохраняется право бессрочного проживания на указанной жилплощади.

Имущественных прав за ними нет.

Успехов

05 апреля 2016, 06:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли она переоформить дарствено и спорить с тем что я с женой и детьми не имеем право тут жить и помешать нам если 2 части оформлен на меня?
Здравствуйте Эльдар. У меня проблема с жилем. У нас частный дом разделён на 3 части. 2-е части оформлен на меня, а 1 часть на матери. Так вот, она хочет переоформить свою часть на сестру которая замужем и не прописана у нас. Имеет ли она переоформить дарствено и спорить с тем что я с женой и детьми не имеем право тут жить и помешать нам если 2 части оформлен на меня?
02 ноября 2020, 14:34, вопрос №2901716, Астемир, г. Ставрополь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На что могут рассчитывать жена и дети в данной ситуации?
зять погиб от взрыва машины в Усинске вины его нет . На что могут рассчитывать жена и дети их 2 Какие выплаты должны получить жена и дети и как должна быть назначена пенсия по потере кормильца
11 января 2019, 09:42, вопрос №2220825, Татьяна, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли жена и ребенок права на долю квартиры, приобретенной по военной ипотеке?
Здравствуйте, имеет ли право жена и ребенок на долю в квартире.приобретенную по военной ипотеке/
31 марта 2017, 14:49, вопрос №1592142, Светлана, г. Северодвинск
3 ответа
Недвижимость
Может ли ответственный квартиросъемщик прописать жену и ребенка без согласия прописанных?
Здравствуйте, может ли ответственный квартиросьемщик прописать жену и ребенка без согласия прописанных?
22 февраля 2016, 11:14, вопрос №1154075, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Раздел имущества
Имеет право жена на раздел имущества, если оно приобретено до брака?
1. Какие права имеет жена, если её избил муж? 2. При подаче заявления на развод имеет право жена на раздел имущества,если оно приобретено до брака?
12 января 2016, 15:21, вопрос №1096690, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016