На что имеет право жена и ребенок при разводе, если прописаны в приватизированной квартире?

если жену и сына (6лет) прописали в приватизированную квартиру в малосемейном общежитии 38м2 где у мужа 1/4 всего прописано 5 человек отец мужа квартирасьёмщик

, максим, г. Нарьян-Мар
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В соответствии с положениями норм семейного законодательства, имущество нажитое супругами в период брака имеет режим совместно нажитого. Если вы прописали супругу и ребенка в уже приватизированное жилье, приобретенное Вами до факта заключения брака, то ни сын ни супруга прав требования в отношении данного имущества не имеет. Если же супруга и сын были вселены в не приватизированную квартиру в качестве членов семьи нанимателя, а приватизация имела место быть позже — в данном случае за супругов и сыном сохраняется право бессрочного проживания на указанной жилплощади.

Имущественных прав за ними нет.

Успехов