Полиция отказывается рассматривать дело о мошенничестве

меня кинул мошенник на крупную сумму полиция перевела в гражданско-правовые отношения прокуратура отправила мое заявление обратно в полицию. генеральный прокурор города вообще не ответил что делать сроки обжалования пропущены так как отказ о возбуждении смогла выбить только через полтора месяца

, елена,
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
сроки обжалования пропущены так как отказ о возбуждении смогла выбить только через полтора месяца
елена

Никаких сроков у Вас не пропущено, вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела после получения его копии.

полиция перевела в гражданско-правовые отношения
елена

Скорее всего полиция опросила «мошенника», а тот пояснил, что умысла на хищение денежных средств (или мат ценностей) у него не было. Поэтому, да, тут усматриваются гражданско-правовые отношения. Это обычная практика.

Если «мошенник» установлен и опрошен — подавайте исковое заявление в суд. Если же его личность не установлена — пишите жалобу в прокуратуру или суд об отмене принятого решения в соответствии со ст. 124-125 УПК РФ.

не выполненные обязательства
елена

99,9% — гражданско-правовые отношения. Человек начал исполнять обязательства, что доказывает отсутствие у него умысла на «хищения». Даже если у него реально был умысел на хищение Ваших денежным средств, доказать это нереально. Подавайте в суд, в гражданском порядке.

елена
Клиент

это не первый у него недострой

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

генеральный прокурор города… елена

Это что у Вас за город такой?!

Вообще, конечно, полиция у нас любит отписываться. Но, чтобы понять, есть ли в действиях лица состав мошенничества, нужно детально разбираться в ситуации, вникать в нюансы.

елена
Клиент

Севастополь город федерального значения

елена
Клиент

действия есть крупная сумма денег и не выполненные обязательства потом я узнала не я одна попала в такую ситуацию схема одна и та же взять заказ и бросить на начале выполнения