8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновнице кражи предложил забрать заявление за деньги и она написала заявление о вымогательстве

у меня украли сумку с ценными вещами, все вернули. вещи пока в полиции как улики. предложил воровке забрать заявление за деньги. она написала заявление в полицию о вымогательстве. права ли она?

05 апреля 2016, 05:28, Александр, г. Чебоксары
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

В Вашей ситуации при даче объяснений, вам необходимо сообщить работнику полиции, что Вы предлагали подозреваемой заключить мировое соглашение, в случае если она возместит Вам компенсацию морального вреда.

ст. 163 УК

1. Вымогательство, то есть требование передачи
чужого имущества или права на имущество или совершения других действий
имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения
или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений,
позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые
могут причинить существенный вред правам или законным интересам
потерпевшего или его близких
05 апреля 2016, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше поступить, идти и делать отмену судебного приказа или ехать писать заявление к ним в офис?
У меня имеется просроченная задолженность перед Альфа-банком в размере 18000 т. р. Получила уже судебный приказ о взыскании этой суммы! Оплату я могу произвести только частями, т.к нахожусь дома с маленьким ребёнком, и стою на учёте в центре занятости. Звонила в службу взыскания АО Альфа банк, предложили подьехать к ним и написать заявление о том что я смогу выплачивать частями. Будут рассматривать заявление неделю. Как лучше поступить, идти и делать отмену судебного приказа или ехать писать заявление к ним в офис?! Если я сделаю отмену судебного приказа они сказали подадут иск повторно.
28 февраля, 09:38, вопрос №2996621, Дарья, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Отмена банковской операции и возврат денег при нахождении в другом городе
Здравствуйте! Сегодня мне по карте моего сына (сыну 11 лет) от банка пришло смс о сумме списания, но ни я, ни ребенок, ни кто-то другой никаких операций по карте не совершали, а так же не вводили никаких кодов подтверждения операции. Карта в этот момент была у меня и лежала в моем кошельке. Данные карты никто не знает. Я обратилась в банк по этому вопросу. Мне было предложено обратиться в офис и написать заявление на отмену операции (отменят только после проведения проверки), но я сейчас нахожусь в другом городе на лечении. Могу ли я направить данное заявление в банк по почте заказным письмом? Можно ли оспорить операцию и вернуть деньги? Спасибо.
31 мая 2018, 13:55, вопрос №2012288, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право полиция забрать деньги у нетрезвого гражданина?
Мой муж зашёл в метро поддатый,его не пустили,задержали ,забрали все деньги,сказали написать заявление о том что деньги он потерял сам,и отправили в отдел ,в отделе его продержали до утра,подскажите куда обращаться ,полиция защищать должна,а не хаберать деньги,ну или выписать штраф
13 декабря 2017, 07:45, вопрос №1844117, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как оспорить обвинение в краже денег с карты, если владелец сам отдал мне ее?
Добрый день уважаемые юристы!!!ответьте на вопрос пожалуйста ато места не нахожу переживаю.ситуация такова.Выпивал со знакомым спиртное. В состоянии алкогольного опьянения он попросил меня сходить в магазин и заодно снять денежные средства с его карты.карту баковскую он мне дал сам.я сходил снял 18000 рублей и отдал ему.на следующий день он ничего не помнит и говорит что пропали деньги.и написал заявление в полицию о прапаже денежных среств.естественно фото с банкомата мое ведь снимал я.Я мирный гражданин не алкаголик.не наркоман.не когда не переступал закон.подскажите пожалуйста как мне быть?и каково наказание?
01 марта 2017, 10:10, вопрос №1556500, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Можно ли соседку привлечь к ответственности за постоянные угрозы и оскорбления?
Здравствуйте! У меня проблемы на работе. В связи с этим пришел домой, и выпивши включил радио на муз центре. Было это в 16,00. В 16,30 погас свет во всей квартире. Выйдя на лестницу я увидел там соседку с нижнего этажа, которая и выключила рубильник. Типа сильно играет музыка.В законе о тишине время включения не попадает. Я ее выставил, и включил электричество. Через 15 минут приехал наряд полиции. И вместе с ним соседка снизу. Наряд вел себя предельно вежливо, в отличии от соседки, которая публичо оскорбляла меня(все это на повышенных тонах). Называла алкашом и просто больным человеком(написал бы по другому-но это мат).Полиция уехала. После их отьезда в квартиру ворвался ее бывший муж(в пьяном состоянии), и накинулся на меня с кулаками. У меня в дверях стояла бейсбольная бита, он ее схватил и ударил меня по голове. Биту он потом забрал себе. Я вызвал скорую и наряд полиции. Скорая крови не нашла, обвинила меня в ложном вызове и уехала. Наряд предложил проехать в отделение и написать заявление. Что я и сделал. На следующий день общался с участковым. Тот сказал что доказать факт избиения будет очень сложно и надеяться в принципе на это мне нельзя. До этого соседка неоднократно вызывала полицию(даже в новый год,в 21.50,оскорбляла и унижала меня. Что делать в такой ситуации? Я лично общался после этого с соседями по этажу(у обоих маленькие дети)-соседи ко мне претензий не имеют.
14 февраля 2017, 09:51, вопрос №1538737, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016