8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комбат вымогает деньги у сына за решение спора между солдатами

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Сын служит в армии. В августе месяце в вечернее время произошла драка,сына хотели раздеть (у него была новая одежда) и сын оборонялся (вывихнул челюсть нападавшему). Потерпевший попросил определенную сумму и сказал, что напишет расписку о том, что у него нет претензий. Заплатили деньги, пострадавший написал расписку, которая в данный момент находится у ком.взвода. Сейчас сын должен в мае месяце увольняться из армии. Сегодня его вызвал комбат и объяснил, что пострадавший собирается писать заявление в суд, но можно решить миром если сын заплатит 70 тысяч рублей, то комбат все разрулит. Очень вас, умоляю, прошу помогите советом. Огромное вам спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Ситуация довольно не простая. Потерпевший конечно имеет право обратиться с заявлением в полицию в любое время. Но он обязан признать что получил деньги.

В Вашем случае пускай сын попытается объяснить потерпевшему, что если тот напишет заявление обязан будет признать факт получения денег. Если он будет отказываться от того что получил деньги, то с его стороны это будет мошенничеством.

При этом если же инициатор всего этого комбат, чтобы дополнительно заработать, то на самого комбата можно написать заявление в военную прокуратуру за вымогательство.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара

ОГРОМНОЕ ВАМ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО. ВСЕХ БЛАГ ВАМ.

Похожие вопросы
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016