Лечащий врач отказывается давать больничный

у мужа на протяжении недели болела рука, думали может растяжение, чем только не мазали, но когда уже стало невозможно ее безболезненно поднимать, муж моехал на смену на работу, и пошел в травмпункт где ему дали справку, так сказать направление в больницу. когда муж попал на прием к хирургу , тот начал его обвинять в том что справка купленная, и что напишет на него заявление, затаскает по судам и все в том духе, отправил его на прием к главврачу, сегодня муж сходил к главврачу, тот по поводу справки не сказал не слова, а по поводу ситуации, сказала, что вот придите мол после обеда, когда хирург здесь будет, я же не знаю как было дело...Просто весь вопрос в том что рука так и болит, и вчерашняя смена тогда будет считаться прогулом, из за этих специалистов...как можно добиться справедливости, и получить больничный начиная с вчерашнего дня...посоветуйте как вообще поступить в этой ситуации

, наталья, г. Калтан
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Что касается больничного, то конечно задним числом его ни кто не выпишет, а по поводу всего произошедшего, необходимо позвонить на горячую линию министерства (или департамента) вашего региона, все подробно описать и попросить провести проверку по данному факту.

наталья
Клиент, г. Калтан

спасибо большое за совет! но кстати муж вчера ходил на комиссию, где были все кроме хирурга)))и главврач поставил больничний задним числом, так как травматолог увидел травму в районе локтя