8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лечащий врач отказывается давать больничный

у мужа на протяжении недели болела рука, думали может растяжение, чем только не мазали, но когда уже стало невозможно ее безболезненно поднимать, муж моехал на смену на работу, и пошел в травмпункт где ему дали справку, так сказать направление в больницу. когда муж попал на прием к хирургу , тот начал его обвинять в том что справка купленная, и что напишет на него заявление, затаскает по судам и все в том духе, отправил его на прием к главврачу, сегодня муж сходил к главврачу, тот по поводу справки не сказал не слова, а по поводу ситуации, сказала, что вот придите мол после обеда, когда хирург здесь будет, я же не знаю как было дело...Просто весь вопрос в том что рука так и болит, и вчерашняя смена тогда будет считаться прогулом, из за этих специалистов...как можно добиться справедливости, и получить больничный начиная с вчерашнего дня...посоветуйте как вообще поступить в этой ситуации

05 апреля 2016, 04:41, наталья, г. Калтан
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Что касается больничного, то конечно задним числом его ни кто не выпишет, а по поводу всего произошедшего, необходимо позвонить на горячую линию министерства (или департамента) вашего региона, все подробно описать и попросить провести проверку по данному факту.

05 апреля 2016, 07:11
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Калтан

спасибо большое за совет! но кстати муж вчера ходил на комиссию, где были все кроме хирурга)))и главврач поставил больничний задним числом, так как травматолог увидел травму в районе локтя

07 апреля 2016, 05:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Почему врачи отказываются открывать больничный лист по заболеванию связанной с инвалидностью?
Почему врачи отказываются открывать больничный лист по заболеванию связанным с инвалидностью? Я инвалид 3 группы
06 ноября 2020, 17:44, вопрос №2905155, Светлана, п. Мозырь
1 ответ
Уголовное право
Может ли лечащий врач потерпевшего давать оценку в качестве специалиста в медицинской области?
Добрый вечер, меня зовут Светлана. У моего мужа был суд( он осужденный) тяжкий вред здоровью причинил со стойкой утратой трудоспособности. Был поврежден один глаз,который на данный момент не видит. Вопрос такой. Может ли лечащий врач потерпевшего давать оценку в качестве специалиста в области специальных познаний , в данном случае медиц. области. Так как мед эксперт обращается к лечащему врачу. Спасибо.
08 ноября 2017, 14:52, вопрос №1805521, светлана, г. Бугульма
1 ответ
Медицинское право
Что делать,если лечащий врач отказывается давать направление на МСЭК для инвалидности?
Здравствуйте. Бабушке 79 лет после инсульта лежачая,себя не обслуживает,лекарства дорогие. Лечащий врач отказывается давать направление на МСЭК для инвалидности. Что делать
29 сентября 2015, 10:07, вопрос №990522, Наташа, г. Владикавказ
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение по статье 33 ТК за прогулы, несмотря на имеющуюся справку от лечащего врача?
добрый день. 1,5 недели назад у меня возникла конфликтная ситуация с руководством.Предварительно проинформировав руководителя о своем запланированном отсутствии на рабочем месте, я не явилась на работу. Однако руководитель накануне моей неявки не согласовал мое отсутствие, но не пойти на предстоящее мне лечение я не могла. таким образом,я отсутствовала на рабочем месте более 4-х часов. Отдел кадров попросил меня подписать акт о прогуле, несмотря на то, что у меня была справка от врача. Сейчас я нахожусь на больничном отпуске, но на меня оказывается давление со стороны руководства: меня вызывали на работу и требовали написать заявление по собственному желанию обратным числом, несмотря на то, что я нахожусь на больничном отпуске. В противном случае, мне грозили увольнением по статье за прогул по моему выходу из больничного отпуска... Более я сама, откровенно говоря, уже не желаю работать в такой компании и по выходу с больничного планировала написать по собственному, однако, начальство пригрозило, что не допустит этого и уволит по статье за прогулы. Мол "если желаете уволиться по собственному, то пишите сейчас задним числом, находясь на больничном, в противном случае - по статье...". Я отказалась писать заявление по собственному, находясь на больничном и заявила, что напишу , когда выйду... Подскажите, насколько правомерны данные действия со стороны руководства? и могут ли меня уволить по статье, пока я нахожусь на больничном? И вообще, является ли посещение врача уважительной причиной прогула,а справка от лечащего врача - оправдательным документом? потому как руководство напрочь отказывается принимать это как документ, заявляя, что только больничный лист - это документ? в случае, если я выйду с больничного и уже будет подписан приказ и в трудовой будет указана ст.33 за прогулы и т.д. каким образом это можно оспорить? каким образом требовать изменить записать в трудовой, если она уже будет внесена? и бывает ли что-то подобное, ведь возвращаться и восстанавливаться в должности я уже не хочу и не стоит, думаю... заранее благодарю.
26 июля 2015, 22:26, вопрос №919336, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Что предпринять если врач отказывается выписывать направление к другому специалисту?
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Я живу в провинциальном городе. И с медициной у нас как было, так и осталось не очень хорошо. Нет ни нормального оборудования, ни грамотных специалистов. Приходится иногда ездить в другие ближайшие города. Но всё же мне посоветовали сходить к нашему врачу, который у нас один на весь город что я и сделал. Все его лечения мне не помогли, и я хотел бы взять у него направление в другой город к другому специалисту. Но наш врач мужик с характером. К тому же он вдобавок занимает должность заведующего больницей. Хочет сам всех вылечить без всякого обследования. И вот хотел из всего этого задать вопрос. Можете, пожалуйста, посоветовать, что предпринять, в случае если врач отказывается давать направление к другому специалисту? Может, существуют какие-нибудь способы попасть к врачу вообще без направления (если, допустим, возникают такие же случаи как у меня)?
21 сентября 2014, 05:03, вопрос №563569, Дмитрий, г. Боготол
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016