8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое максимальное наказание может быть вменено за кражу?

Здравствуйте! На меня завели дело по ст158 ч.2 п."в" до этого не судим. Смягчающих и отягчающих обстаятельств нет. Адвокат назначенный государством мне ни каких советов ни дает видимо ждет денег, на мои вопросы отвечает коротко без коментариев- такое ощущение будто вообще не собирается защищать мои интересы, а нанять нормального адвоката нет возможности. Суд перенесли из за отсутствия потерпевшего.Потерпевший на контакт тоже не идет и то что он согласится на применение сторон я сомневаюсь. Я свою вину полностью признаю. У меня такой вопрос: сколько раз могут переносить суд и какое наказание меня ждет?

04 апреля 2016, 23:35, Вячеслав, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Новосибирск

Суд могут переносить пока не явится потерпевший, или это не надоест суду и не огласят показания потерпевшего. Если Вы ранее не судимы, наказание будет назначено без реального лишения свободы.

05 апреля 2016, 00:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист,

ч.2. ст.61 УК РФ При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.Так что ищите характеристики от соседей, с места работы и т.д., так как Вы не судимы, то скорее всего Вам дадут условно…

05 апреля 2016, 02:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое максимальное наказание может быть назначено лицу, имеющему непогашенную судимость за убийство, при совершении кражи (статья 158\3),если оно в последствие явилось с повинной
Какое максимальное наказание может быть назначено лицу, имеющему непогашенную судимость за убийство, при совершении кражи (статья 158\3),если оно в последствие явилось с повинной?
13 марта, 18:24, вопрос №3007106, Дарья, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое максимальное наказание может ожидать меня?
Доброго времени суток. Прошу помощи, что грозит и как лучше поступить. В 2016 году был осужден за хранение 228 ч2. Условно на 3 года. Половину срока отходил все хорошо, но тут совершил кражу с банковской карты, сдался сам - написал чистосердечное, отпустили под подписку - я скрылся, по словам знакомого опера я нахожусь в розыске. Какое максимальное наказание ждет? Если я сдамся сам будет ли смягчение?
29 апреля 2019, 08:29, вопрос №2344838, Антон, пгт. Уруссу
1 ответ
Уголовное право
Какое максимальное наказание возможно за кражу со взломом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас в семье произошла беда, мой брат болен-он алкоголик, со стажем больше 7 лет, три дня назад он совершил проникновение в дом женщины, которая торгует спиртными напитками (незаконно), и украл две бутылки вермута, стоимостью около 700 рублей в общем. Она вызвала полицию и брата забрали в отделение, допрашивали, в общей сложности он пробыл там сутки, дал признательные показания, после чего его привезли на место происшествия, он показал как проникал в дом и его отпустили. В понедельник ему нужно вновь явиться в полицию. Подскажите, пожалуйста, какой максимальное наказание брат может за это получить? Грозит ли ему тюремное заключение? Заранее спасибо!
21 апреля 2018, 18:15, вопрос №1974641, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое максимальное наказание может быть назначено за кражу, при непогашенной судимости за убийство?
Какое максимальное наказание может быть назначено лицу, имеющему непогашенную судимость за убийство, при совершении кражи (статья 158\3),если оно в последствие явилось с повинной:
04 декабря 2016, 16:22, вопрос №1462494, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Какое максимальное наказание может грозить за покушение на убийство, совершённое в 16 лет?
В соответствие со статьей ч.3 статьи 66 УК РФ «Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление» Какое максимальное наказание за покушение на убийство (ч.2 ст. 105 УК РФ), совершенное в 16-летнем возрасте, может быть назначено
04 декабря 2016, 10:51, вопрос №1462209, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016